Обязательно ли соглашатся страховку при взятии кредита?

Когда не продлил полис страховки, пришло уведомление с легким шантажом, якобы поднимут ставку по ипотеке, либо банк в праве потребовать всю сумму сразу (в таком мягком тоне) После зашел в кредиты и увидел надпись взымается неустойка и сумма, подробнее в ДомКлик. Я перешел, там предложение о продлении НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки и все. А спорить мне с банком образование не позволяет.
Серьёзно? Всё это не обязательно..?
 
Здравствуйте, недавно вынужден был взять кредит в ВТБ 24 так как являюсь держателем зарплатой карты. Последний кредит брал года 3-4 назад. Раньше страховку платил, затем через 6 месяцев можно было написать заявление и не выплачивать страховку. В этот же раз менеджер мне сказал что страховка входит в кредит и заплатить ее нужно сразу, то-есть например кредит 200 000 рублей, а при получении сумма получается 219 000. Вот эти 19 000 и есть страховка. Реально ли как-то не брать ее, что посоветует ?
Надо смотреть в те банки или кредиты, где нету лишней переплаты. Где нет страховок и прочего, за что ты будешь лишние деньги переплачивать.
 
Когда не продлил полис страховки, пришло уведомление с легким шантажом, якобы поднимут ставку по ипотеке, либо банк в праве потребовать всю сумму сразу (в таком мягком тоне) После зашел в кредиты и увидел надпись взымается неустойка и сумма, подробнее в ДомКлик. Я перешел, там предложение о продлении НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки и все. А спорить мне с банком образование не позволяет.
Вот кстати по страховке конкретно ипотеки, на мой взгляд, лучше не выделываться. и спокойно платить, тем более там не космические суммы. Поскольку жилье в залоге у банка, то требование страховать это жилье вполне обоснованно. И гораздо дешевле выплатить ежегодную страховку, чем платить повышенные проценты и иметь какие -то проблемы с банком. Зачем оно надо?
Кстати в том же автокредите когда машина в залоге тоже требуют полный пакет страхования на авто.
 
Вот кстати по страховке конкретно ипотеки, на мой взгляд, лучше не выделываться. и спокойно платить, тем более там не космические суммы. Поскольку жилье в залоге у банка, то требование страховать это жилье вполне обоснованно. И гораздо дешевле выплатить ежегодную страховку, чем платить повышенные проценты и иметь какие -то проблемы с банком. Зачем оно надо?
Кстати в том же автокредите когда машина в залоге тоже требуют полный пакет страхования на авто.
Это да. Тем более если берёте льготную, то страховка является обязательным условием для сохранения ставки. Да, там выходит тысяч 12 в год. В целом, сумма и правда не космическая. И стоит того, чтобы сохранить ставку в 4-5% ))
 
Назад
Сверху Снизу