Банкротство и зарплата

И

Иванович

Прохожий
На предприятии, где я работал, прошла большая волна сокращений. Потом, еще, мы 8 месяцев работали нормально. А теперь на собрании сказали, что мы банкроты. Зарплату задерживают на 2 месяца. Начальник смены нам сказал, что дело о банкротстве в суде. Но зарплату и компенсацию за отпуск нам выплатят только в размере 30% и никуда ходить не надо, так как вообще можно ничего не получить. Такое вообще возможно? И как получить зарплату за 2 месяца и компенсацию за отпуск?
 
Увы, но в случае банкротства, получить деньги в полном объеме крайне проблематично. Они будут выплачиваться, но по мере ликвидации имущества предприятия банкрота. А вот хватит ли средств на всех в результате этой ликвидации, это большой вопрос.
 
Реальность может быть неприятна, но прятаться от неё глупо. Никаких денег вы не получите, ищите другую работу.
 
Сочувствую вам и желаю поскорее найти новую работу. Но за 2 зарплаты тоже боритесь до конца. Ведь не за гроши вы проработали там 2 последних месяца.
 
Добиться выплат будет трудно. Ищите новую работу, но не оставляйте попыток получить свои деньги.
 
Иванович написал(а):
нам выплатят только в размере 30% и никуда ходить не надо
Берите что дают - это несомненно, главное не подписывайте никакие соглашения что "прощаете" остаток долга, дальше насколько я помню долги по зарплате должны быть погашены в первую очередь при банкротстве предприятия.
 
@Екатерина Зайцева, увы, но вы неправы. Первичными кредиторами стоят финансовые организации. На втором месте уже работники предприятий. Увы, но таков закон. Лоббисты хорошо поработали на эту тему.
 
Имущество предприятия продают. Затем в порядке заявленной очередности выплачивают деньги. Это все банки, где предприятие кредит имеет. Потом уже выплаты рабочим, если останутся деньги. Процедура очень долго длится.
 
Сочувствую вам и желаю поскорее найти новую работу. Но за 2 зарплаты тоже боритесь до конца. Ведь не за гроши вы проработали там 2 последних месяца
Особенно неприятно когда уже 2 месяца задержка зарплаты, здесь и без всякого банкротства начинаешь чувствовать себя рабом. А что делать если все таки не выплатят? Куда обращаться?
 
@Kiber, У брата на предприятии сменился хозяин ( прежний довёл его до банкротства), так новый сначала заморозил долги по зарплате, а потом вообще заявил, мол это не мои хвосты я вам ничего не должен.
 
@Kiber, У брата на предприятии сменился хозяин ( прежний довёл его до банкротства), так новый сначала заморозил долги по зарплате, а потом вообще заявил, мол это не мои хвосты я вам ничего не должен.
Вот и пожалуйста, хвосты конечно не его, его личность здесь не причем - хвосты предприятия.
 
@Kiber, У брата на предприятии сменился хозяин ( прежний довёл его до банкротства), так новый сначала заморозил долги по зарплате, а потом вообще заявил, мол это не мои хвосты я вам ничего не должен.
Интересно, это законно? Предприятие-то то же самое, с которым у работников заключён трудовой договор. Или нет?
 
@Adora, Сто процентов незаконно, но новый потихоньку вытягивает предприятие из кризиса и зарплату стал платить исправно ( только за то время, как он стал у руля) , а при прижнем её безбожно задерживали.
 
@инна40, и это значит, что он может воротить всё, что хочет? Эх, нет у нас толковых профсоюзов...
 
мол это не мои хвосты я вам ничего не должен
Новый хозяин предприятия может быть и не прав, но долги оставил старый, поэтому только суд может помочь работникам получить свою зарплату. Пусть не сразу, пусть и долго, но бороться за свои права нужно!
 
На предприятии, где я работал, прошла большая волна сокращений. Потом, еще, мы 8 месяцев работали нормально. А теперь на собрании сказали, что мы банкроты. И как получить зарплату за 2 месяца и компенсацию за отпуск?
Все зависит от того, в какой стадии находится банкротство и есть ли оно вообще. При банкротстве происходит продажа имущества должника, долги по зарплате гасятся конкурсным управляющим в первую очередь. Однако из моей практики - это происходит длительное время, и чаще всего не один год. Моя знакомая подавала в суд при невыплате зарплаты, выплатили по суду, но это было еще до введения процедуры банкротства на ее предприятии. В общем, все зависит от ситуации, чтобы знать как действовать и есть ли в этом смысл надо знать подробности.
 
Назад
Сверху Снизу