Россия ФАС запретела рекламу кредитов с молитвой




Комиссия Челябинского УФАС признала рекламу микрокредитной компании (МКК), размещенную вместе с молитвой, противоречащей нормам рекламного законодательства. Соответствующее решение надзорный орган вынес 16 августа.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
С молитвой за кредитом- оригинально.))) Ну что же главного добились, привлекли много внимания к своей компании, так, что можно сказать данная реклама справилась с поставленной целью.
 
Какая очаровательная провокационная новость! Она способна вызвать возмущение у самых разных людей. Многие верующие скажут: «Эти микрофинансовые организации совсем страх потеряли! Мало того, что они наживаются на бедных людях, так еще и богохульствуют!». А воинствующие атеисты скажут: «Эти верующие никому проходу не дают! Уже и к рекламе придираются!». Я люблю такие провокационные ситуации.

К какой категории людей отношусь я? Не то чтобы я являюсь воинствующим атеистом, но микрофинансовые организации мне гораздо симпатичнее, чем ярые защитники веры. Однако я согласна с тем, что эта реклама неудачная. Как-то абсурдно смотрится рекламное предложение рядом с молитвой. И дело даже не в том, что это именно реклама микрофинансовой организации, деятельность которой не соответствует христианским ценностям. Реклама йогуртов на ее месте смотрелась бы ничуть не лучше. Так что я согласна с тем, что эту рекламу признали противозаконной. Но вот штрафы я считаю совершенно излишними.

Интересно, с чего вообще комиссия Челябинского УФАС занялась этим делом? Наверняка кто-то подал жалобу. Несмотря на то, что я согласна с решением комиссии, я категорически не одобряю действия человека, который «наябедничал».
 
А весьма интересная затея была, для того кто берёт кредит, как бы сам Бог ему благоволит). Только на другой стороне отповедь бы печатали, было бы совсем честно!
 
Назад
Сверху Снизу