Россия На Урале мать взяла кредит ради оплаты 56 штрафов сына

Насколько я поняла, мать оплатила штрафы сына не потому, что сыну нужна была финансовая помощь, а потому, что эти штрафы только матери и создавали дискомфорт. Сыну же не было никакого дела до всех этих штрафов. И это меня немного удивляет.

Я прекрасно понимаю людей, которые не придают значение обычным, не автомобильным штрафам. Мне самой несколько раз выписывали штрафы за попытки «зайцем» проехать в общественном транспорте. Наверняка по месту моей прописки приходили какие-то квитанции, но мне нет до этого никакого дела. Я никогда не стану тратить деньги на оплату этих штрафов. Но ведь мне нечего терять, в отличие от автомобилистов. Разве автомобилист не может лишиться прав, если не будет вовремя оплачивать все штрафы? Я не разбираются в этом, но мне почему-то всегда казалось, что у автомобилистов все очень строго, и они не могут просто игнорировать штрафы.

Также меня удивило, что машины Ильи «были проданы без переоформления прав собственности». Разве это разрешено правилами? Что будет, если какой-нибудь полицейский попросит нового владельца машины показать документы? Новый владелец не сможет предъявить документ, подтверждающий право собственности на машину, поскольку официально машина все еще будет принадлежать Илье. Станет ли это проблемой? Задержит ли полицейский нового владельца машины в такой ситуации?
 
42 тысячи не такая уж большая сумма что бы взрослый человек, которому уже 27 лет не мог ее оплатить, тем более это штрафы которые он заслужил.
 
@Дарина Серова, если у автомобилиста есть неоплаченные штрафы, его машину арестовывают. При любой проверке ГИБДД если видят арест, сразу без разговоров на штрафстоянку отправляют. А по-поводу того, что не переоформляют в собственность, очень многие так делают, особенно если планируют потом перепродавать машину. Мы столкнулись с такой ситуацией, продали машину, и с учета ее не сняли, т.к. новый владелец обещал ее на себя оформить. Через месяц нам пришел штраф за превышение скорости, муж позвонил покупателю, тот перевел деньги на оплату штрафа, однако муж съездил и снял машину с учета, дабы не допускать подобных ситуаций.
 
Назад
Сверху Снизу