Угрозы коллекторов

НатальяЧ

НатальяЧ

Прохожий
Был момент в жизни, когда задолжала банку (уже всё отдала). Мне попался самый глупый и наглый на свете коллектор. Меня переклинило на его фразе : "У вас дети,да? Ну вот, задумайтесь, каково им будет смотреть, как с его родителями разбираются?". Я взорвалась и сказала, в моей приватизированной квартире любят жарить, а иногда случается так, что кипящее масло выливается в лица кому-нибудь. И пригласила в гости. Пообещала к их приходу затеять оладушки. С намёком,конечно, как и они. Они больше не говорили, что придут.
 
С хамами и надо бороться по хамски. Пусть знают, на всякую силу всегда найдется сила. Коллекторы такие же люди, как и все только плохие.
 
Коллектор действительно баран, так как за такое можно было получить реального пинка, а угрожать в ответ это глупость. Лучше всего апеллировать к суду.
 
@Марина Дунаева, А где вы видели умного и интелектуального коллектора?Это как работа вышибалой в баре,мозги там далеко не главное.
 
Большинство коллекторских фирм практикуют такое общение, так что этот случай не удивил. Это хорошо, что вам звонить перестали, ведь после таких слов и в гости могли прийти.
 
@Марина Дунаева, А где вы видели умного и интелектуального коллектора?Это как работа вышибалой в баре,мозги там далеко не главное.

Не скажите. Лично я считаю, что к работе коллектора можно подходить творчески. К примеру, ваш клиент задолжавший начальник цеха Иванов. Что сделают коллекторы? Напишут на стене «Иванов должник», а надо написать «Иванов – будущий директор нашего завода».
 
Поддержу мысль о том, что чем больше в коллекторе интеллекта, тем больше у него шансов уговорить (выбить) из клиента задолженность. На угрозы физического воздействия, суды и т.д. половина должников никак не реагирует, по этому творческий подход в этом деле не менее важен чем грубая устрашающая сила, как физическая так и сила закона.
 
Ну это он у Вас боязливый попался, сколько случаев по всей стране разных, даже доведение до самоубийства бывают. Хорошо что их планируют поставить в стойло с 2017 года, может хоть что то изменится.
 
@Vinnitsa81, в нормальных коллекторских фирмах идет строгий отбор сотрудников. Они ведь еще и психологами должны быть в какой-то степени. А большинство фирм практикует принцип грубой физической силы, хамства и запугивания.
 
Очень правильное решение. У коллекторов большая база должников, и они предпочитают не связываться с решительными и бесстрашными клиентами.
 
Ребята! Надо знать закон и, в соответствии ему, защищать свои права. Согласно закону: коллекторы не имеют права на угрозы (тем более родственникам должника) и на оскорбления. Все, что они могут делать заключается в звонках, письмах и визитах к задолжавшему. Они всего лишь психологи, которые вызывают в людях страх. Понятно, что сотрудник банка не будет звонить и в наглой форме требовать оплатить задолженность, а коллекторы могут. Только все подобные звонки нужно записывать на диктофон и с записью идти подавать заявление в полицию за угрозы и оскорбления.
 
dpetrenko написал(а):
Очень правильное решение. У коллекторов большая база должников, и они предпочитают не связываться с решительными и бесстрашными клиентами.
Неверно мыслите, они в первую очередь разрабатывают перспективных, с точки зрения выбивания долга, клиентов.
 
Лучше всего конечно не доводить дело до общения с коллекторами. Но если уж так получилось, то стоит ознакомиться со своими правами гражданина. Что бы коллекторы лишнего себе не позволяли.
 
Был момент в жизни, когда задолжала банку (уже всё отдала). Мне попался самый глупый и наглый на свете коллектор. Меня переклинило на его фразе : "У вас дети,да? Ну вот, задумайтесь, каково им будет смотреть, как с его родителями разбираются?". Я взорвалась и сказала, в моей приватизированной квартире любят жарить, а иногда случается так, что кипящее масло выливается в лица кому-нибудь. И пригласила в гости. Пообещала к их приходу затеять оладушки. С намёком,конечно, как и они. Они больше не говорили, что придут.
Это пустые угрозы и не стоит на них обращать внимания. В данном случае, коллекторы нарушают закон и оказывают психологическое давление на заемщика.
 
Это пустые угрозы и не стоит на них обращать внимания.
Легко советовать не обращать внимания, когда угрожают не вам. Любая угроза может вызывать тревожность и беспокойство. Или хотя бы легкий и кратковременный дискомфорт. Но как человек реагирует на угрозы, зависит, конечно, от психики человека. Человек с крепкими нервами проигнорирует угрозу, через минуту забудет о ней. А другой начнет думать об угрозе и вздрагивать от каждого звонка в дверь.
В данном случае, коллекторы нарушают закон и оказывают психологическое давление на заемщика.
Если коллекторы нарушают закон, угрожают вам, то надо обращаться в полицию, предварительно записав телефонный разговор с угрозами. Думаю, звонок из полиции охладит чрезмерный пыл коллекторов.
 
Это всё психологический манёвр, никто сейчас по беспределу не работает. Прошли те времена. За последние 2-3 года, такие случае редки. А до этого, часто можно было услышать угрозы.
 
Коллекторы работают только с людьми, подверженным манипуляциям. У кого есть ум, коллекторы на таких людей не смогут повлиять.
 
Назад
Сверху Снизу