Вклад в иностранном банке

Саша

Саша

Приходящий
Возможно ли открыть вклад в иностранном банке человеку, который живет в России? Например, находясь на отдыхе за границей. И, наоборот, открывают ли в российских банках счета иностранцам?
 
Точно можно, даже удадённо. Посмотрите в интернете информацию о LeuPay. Ранее сам пользовался. По факту эта компания - дочка Мальтийского банка.
 
Судя по-вашему сообщению смысла никакого нет. Не могли бы вы объяснить почему?
Проценты по депозитам в западных банках очень низкие. Да ещё и ездить за границу каждый раз, как пополнить или снять деньги, или закрыть счёт... Если этим заниматься онлайн, то комиссия вообще съест все проценты.
А не поделитесь, зачем вам вообще это нужно? Ведь, судя по всему, вы живёте не на Западе.
 
Здравствуйте. Граждане России могут размещать депозиты в иностранных банках. Чтобы подписывать документы придется явится лично, но можно заказать клерка. Обязательно нужно сообщать в местную налоговую инспекцию о том, что Вы открыли счет в иностранном банке. Если в течение месяца, не предоставите информацию, по законодательству грозит штраф - 5000 рублей. Чтобы открыть депозит иностранцу, в России созданы все условия. Необходимо наличие документов удостоверяющих личность и визу или вид на жительство. Так же банк имеет право потребовать перевод документов на русский язык. Особый режим благоприятствования обеспечен для граждан Белоруси и Казахстана. Для них достаточно предоставить паспортные данные.
 
Особый режим благоприятствования обеспечен для граждан Белоруси и Казахстана. Для них достаточно предоставить паспортные данные.
Если по честному, я даже и паспорт не предоставлял, даже не покидал территорию РБ, достаточно открыть счет в белорусском банке и с помощью интернет банка идентифицировать свою личность в российском банке. Такая же система существует и для граждан РФ, если есть филиалы российских банков или банков партнеров за рубежом.
 
Проценты по депозитам в западных банках очень низкие. Да ещё и ездить за границу каждый раз, как пополнить или снять деньги, или закрыть счёт... Если этим заниматься онлайн, то комиссия вообще съест все проценты.
А не поделитесь, зачем вам вообще это нужно? Ведь, судя по всему, вы живёте не на Западе.

8 лет держала деньги в EuroBank (в Греции). Набежавшей суммой была довольна, единственная проблема была с обналичиванием, во времена кризиса они ввели лимиты.
 
Живу в приграничной территории. Республика Польша рядом. И знаю, что многие держат свои накопления в банках РП, или даже в Германии. Штука довольно выгодная, если у вас большая сумма. От у моего знакомого мать работает в Италии уже не первый год, поэтому счет в открыт там. Как не крути, так у нас повелось, думаем о большой стабильности зарубежных банков, а на самом деле и там есть свои "подводные камни".
 
Вклад то открыть можно. Только нужно определиться с какой целью и прикинуть + и -. Я например задумывался об открытии депозита в Турции. Проценты по вкладам в лирах до 14%. Да только вот за последнее время лира сильно девальвирует. А так было бы очень удобно.
 
Назад
Сверху Снизу