Россия В Нижнем Новгороде сотрудники «Билайна» проворачивали аферы с кредитами




Управляющему офисом и сотруднику отдела продаж оператора связи «Билайн» в нижегородском ТЦ «Авеню» предстоит ответить перед судом за махинации с кредитами. На протяжении года при содействии еще одного подельника они умудрились украсть у банков 450 тысяч рублей.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Это распространенный способ мошенничества. Думаю, что этот способ будет работать еще долгие годы, несмотря на все предупреждения о том, что не стоит предоставлять другим людям свои паспортные данные и уж тем более позволять оформить на свое имя кредит. Ведь мошенники платят «липовым» заемщикам за предоставление паспорта. Я не думаю, что все эти заемщики были так уж наивны и искренне верили, что мошенники будут платить по кредитам. Вероятно, некоторые из заемщиков понимали, что мошенники могут не выполнить свои обязательства и банк будет требовать деньги с того, на чье имя оформлен кредит. Но срочная необходимость в деньгах могла перевесить эти соображения.

Кого я совершенно не понимаю, так это полицейского, который отказался от взятки. Взятки принято рассматривать как нечто грязное и подлое. Но в данном случае взятка была для мошенника шансом сохранить свободу. Если бы полицейский взял взятку и отпустил подозреваемого, это было бы проявлением милосердия. Даже если полицейский был категорически не намерен отпускать мошенника, он мог хотя бы не говорить никому о том, что подозреваемый предлагал ему взятку. Вот зачем было «ябедничать»? Это я считаю настоящей подлостью.

Интересно, как руководство «Билайна» отнеслось к этой истории? Ведь такое мошенничество портит репутацию компании. Насколько я понимаю, в интересах компании «откреститься» от нечестного управляющего офисом и содействовать расследованию против него.

Еще я обратила внимание на одну фразу: «Далее подключались партнеры из офиса “Билайна” в ТЦ “Парк Авеню”». Я раньше думала, что офис «Билайн» - это такое место, где работают, например, бухгалтеры, аналитики или сотрудники отдела кадров. Но такой офис едва ли будет располагаться в торговом центре. В торговом центре может находиться салон связи «Билайн», где работают продавцы и куда приходят покупатели. Выходит, салон связи – это разновидность офиса?
 
Назад
Сверху Снизу