Кредит в декрете

N

nastya

Прохожий
Здравствуйте. Хочу оформить кредит, но я нахожусь в декрете. Дадут ли мне его? в каких банках его можно оформить?
 
Теоретически, конечно, возможно, но на практике подтвердить свою платежеспособность сложнее, так как сумма пособия по уходу за ребенком значительно меньше, чем получаемая заработная плата + хоть работодатель и обязан сохранить за Вами место, не факт, что после выхода из декрета вы захотите там работать или с вами захотят. Как вариант можно оформить кредитную карту, правда сумма по ней будет небольшая, но процентная ставка будет высокой.
 
@nastya, А какой именно кредит? С банковской кредитной картой не должно быть проблем. А, например, ипотеку или автокредит могут не дать.
 
Я оформляла кредитную карточку находясь в декрете, безо всяких проблем. Правда максимальная сумма которую смогли выдать составила 950 гривен.
 
Попробовать стоит конечно же, но это в зависимости на какого сотрудника в банке попадете. Есть ребята которые помогают в этих вопросах, если же конечно у вас есть дополнительный заработок в декрете. Какой кредит хотите взять? На технику или деньгами?
 
Одобрят или нет - зависит от многих факторов.
По личному опыту скажу, что мне одобряли хорошие суммы в свое время. Причем я в банке прямым текстом говорила что безработная(до декрета тоже не работала официально). Вот такой вот парадокс)
Но а меня кредитная история кристальная. Косяков никогда не было. По приставам так же все чисто.
А как у вас - уже вам лучше знать)
 
@nastya, если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вы можете взять на работе справку о получении ежемесячного декретного пособия, для подтверждения своей платежеспособности. В таких банках как Сбербанк и ВТБ эта справка подойдет для небольшого кредита. Так же есть банки типа Почта Банк или Ренессанс кредит, где Вам выдадут кредит по двум документам, без подтверждения заработной платы, но и процент переплаты будет скорее всего выше. Есть много экспресс и интернет банков, где так же можно получить кредит не подтверждая налоги.
 
кредитная история кристальная
Вы не можете наверняка знать такие вещи. Потому, что Вы даже можете не догадываться,но, к примеру, какой-то мошенник либо неплательщик указал Ваш контактный номер (назвал наугад) и кредитная история уже не будет такой чистой. Хоть это и не прямая связь, но косяк будет за Вами.
 
Вы не можете наверняка знать такие вещи. Потому, что Вы даже можете не догадываться,но, к примеру, какой-то мошенник либо неплательщик указал Ваш контактный номер (назвал наугад) и кредитная история уже не будет такой чистой. Хоть это и не прямая связь, но косяк будет за Вами.

Написав, что кредитная история кристальная, я имела ввиду что косяков с моей стороны никогда не было, просроков и штрафов тоже. А брала много что и много где...

Я время от времени беру данные кредитной истории, все хорошо.
И да, если бы были косяки, о которых не знаю - не одобряли бы наверное, тем более мне безработной.
А если кто-то там мой номер кому-либо и дает, так по-моему это вообще мелочи.
Уж так досконально чтобы прям.... думаю банки тоже хотят зарабатывать, таким образом они вообще бы одобряли лишь единицам))))
Ну это мое мнение)
 
Только не берите микрозаймов, они то дадут, но под космичесий процент
 
банки с более высокими процентами по кредиту, естественно, будут лояльнее в одобрении
 
Если вы находитесь в декрете и работаете, да дадут. Если вы не работает, то не дадут, так как деньги которые вам выдает государство для ребенка, а следовательно у вас нет дохода, что бы гасить кредит. Если нужна какая-то вещь, можете купить в рассрочку в магазине, в таком случае обычно одобряют.
 
В большинстве банков проблем не будет, правда доступный кредитный лимит может быть ограничен.
 
@nastya, я недавно оказалась в такой же ситуации. Позвонила в сбербанк и спросила открытым текстом. Они ответили, что согласно требованиям кредита, который я хотела взять, необходимо, что бы был «стаж за последние 6 месяцев». Поскольку у меня за последние 6 месяцев еще «был стаж», я быстро подала заявку и получила ипотеку.
 
Хочу оформить кредит, но я нахожусь в декрете. Дадут ли мне его? в каких банках его можно оформить?
Все зависит от вида кредита и банка. При полном отсутствии дохода более полугода можно обратиться в небольшие коммерческие банки, знакомая таким образом поступает постоянно, но суммы берет небольшие - в пределах 100 тыс. руб. В Сбербанке все сложнее, хотя если имеется хорошая кредитная история, можно попробовать.
 
До декрета имела кредит в Платинум банке. Так как он начал стадию ликвидации,поменяли реквизиты на оплату. Новые реквизиты ждала полтора месяца, горячая линия была заблокирована. Это был какой-то ужас. Когда получила реквизиты,уточню-по смс ,у меня возникла уже задолженность. Сразу начали звонить с угрозами и нежеланием вообще слушать. Я погасила задолженность и вышла на свой график оплаты,думая платить ещё год,как указывалось в договоре. Но не тут-то было. Позвонили с угрозами, чтоб до конца месяца погасить весь долг,начали звонить даже соседям. В результате,я взяла кредите в Идея банк под очень выгодный процент. Брала 5000 гривен на год. Отдать надо 6200. Надеюсь,выплатить быстрее. Пока довольна. Кредит дали легко,минимум информации,плюс два контактных номера. Там все закрыла,хотя мне никакого подтверждения и не дали. А здесь спокойно выплачиваю.
 
@nastya, вам могут оформить кредит, даже когда вы находитесь в декрете. Дело все в том, что сумма этого кредита будет минимальна.
Пока вы не вышли на работу, вы не можете подтвердить свою платежеспособность.
Банки будут стараться свести к минимуму все риски и соответственно сумма вашего кредите будет раза в 3 меньше, чем обычно.
 
Если вы ранее брали кредит и отдавали его кристально, то возьмите в том же банке. Они с большой охотой оформят повторный кредит своему кристальному клиенту не задавая лишних вопросов.
 
@nastya, для потребительского кредита как правило запрашивают подтверждение дохода, а вот кредитные карты можно получить предъявив второй документ водительские права, паспорт и тд
 
Назад
Сверху Снизу