Россия Томский пристав-оборотень присвоил 160 тысяч рублей




Судебного пристава из Томска обвиняют в присвоение средств должников. Почти полугода она «забывала» у себя собранные у неплательщиков алиментов деньги. Всего ей удалось похитить 160 тысяч рублей. Теперь женщине предстоит суд.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Интересное название статьи, почему -оборотень? Она ведь не притворялась приставом, а была им фактически. Просто очень недобросовестным. Наверное решила, что никто не будет проверять, сумма за полгода в общем -то небольшая. Интересно эту сумму ее обяжут вернуть?
 
Мне кажется, приставу было бы проще присваивать деньги, если бы она работала не с должниками по алиментам, а с должниками банков. Ведь алименты обычно предназначаются кому-то, кто их очень ждет. Например, это может быть бывшая жена, у которой остались дети. Вряд ли она просто забудет про алименты. Скорее всего, она сама будет звонить приставу, чтобы выяснить, почему не поступают платежи. А вот у банка много должников, и присвоение денег приставом может остаться незамеченным.

Пристав с октября по март присвоила 160 тысяч рублей. Получается, в месяц она «добывала» около 32 тысяч рублей. Неплохая у нее получилась надбавка к зарплате.

Мне кажется, шесть лет – это очень суровое наказание за такое преступление. Надеюсь, судья проявит милосердие и назначит условный срок. Кстати, меня удивило название суда: «Советский районный суд города Томск». Почему «Советский»?
 
@Дарина Серова, тоже считаю, что реальный срок в тюрьме не очень правильно, было бы лучше дать условный срок и обязать выплачивать потерпевшим украденные деньги. Кому лучше будет если она в тюрьму сядет?
 
Назад
Сверху Снизу