Украина Жители Запорожья недоумевают из-за рекламного предложения о кредите для сбора ученика в школу




Появившиеся в Запорожье баннеры, рекламирующие выдачу быстрых денег для подготовки учеников к школе, вызвали бурное обсуждение в соцсетях. Многие возмущаются тем, что приходится буквально копить на школьные принадлежности.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Украина
 
Такие кредиты предлагаются во всех странах СНГ, народ то нищий, надо как-нибудь выкручиваться, или откладывать заранее на школьные дела, или одалживать, под нормальный процент)
 
В статье упоминается, что для некоторых родителей покупка вещей к школе для ребенка обходится в 3-4 тысячи гривен. Это примерно 7-9 тысяч рублей. Значительная сумма. Неужели украинские школы не выдают детям учебники, и родителям приходится самим их покупать? А может быть, все дело в школьной форме, стоимость которой входит в эту сумму? В любом случае, 3-4 тысячи гривен – достаточно большая сумма, которую некоторые родители не могут себе позволить. Так что предложения о выдаче займов вполне актуальны.

Куда больше меня удивили следующие слова: «у нас на работе, на “Запорожстали” раздают полный набор школьника всем детям сотрудников». Но разве существует некий универсальный «набор школьника», который подойдет ученику любой школы? Разве разные школы не пользуются разными учебниками? Особенно это касается школ с углубленным изучением каких-либо предметов. Например, я училась в математическом классе гимназии, и, конечно же, мои учебники по большинству предметов отличались от учебников тех, кто учился в параллельных классах: гуманитарном, биологическом или физическом. Мне трудно представить себе, что на «Запорожстали» есть специальные сотрудники, которые подбирают индивидуальный список учебников и других школьных материалов для каждого ребенка. Скорее всего, всем выдается более-менее стандартный «набор школьника», различающийся лишь в зависимости от класса. Но много ли толку от такого стандартного набора, если у конкретной школы другие требования?
 
Чтобы собрать ребенка в школу и правда скоро придется брать кредиты ибо зарплаты только уменьшаются, а цены на все растут. Государство, которое не может кормить свою армию, скоро будет кормить чужую.
 
Назад
Сверху Снизу