Отсрочка платежа по кредиту

Евгения

Евгения

Новичок
Хочу написать заявление в банк о предоставлении отсрочки платежа по кредиту. Кто сталкивался с такой ситуацией: охотно ли банки идут на это, и какие запрашивают при этом документы, поделитесь?
 
В некоторых кредитных договорах предусмотрена возможность кредитных каникул (когда проценты не платятся). Перечитайте ваш кредитный договор.
 
А по какой причине вы хотите сделать отсрочку платежа? Насколько я знаю, что для этого нужен какой-то определенный случай. И даже если у вас прописана возможность отсрочки в договоре, то банк все равно может отказать.
 
Идут, хотя и неохотно. Если укажете вескую причину и предоставите подтверждение то пойдут. Банку интересно получить деньги, а не проблемный кредит.
 
Идут на это банки неохотно. Если у вас есть на это действительно серьёзная причина, а банк вам отказал, можете обратиться в суд. В самом крайнем случае, можно попробовать процедуру банкротства.
 
@Евгения, Смотря как прописан ваш кредитный договор. Только будьте внимательны, что бы банк вам из-за отсрочки лишние проценты не приписал.
 
Обязательно попробуйте попросить отсрочку. Но Вы поймите, что если бы было все так легко, то банки уже разорились бы. Ведь кредиты и всякого рода штрафные санкции по кредитам - это и есть заработок банков. Поэтому чаще всего отсрочки не предоставляются, а за невыплату кредита в срок налаживается штрафная пеня.
 
Советую Вам попросить т.н. "реструктризацию долга" в связи с форс-мажорными обстоятельствами, - это означает, что вам могут продлить срок договора и уменьшить все платежи, плюс возможно согласуют отсрочку на 3-6 месяцев; однако это зависит от суммы кредита, т.к. с кредитами до 50 тыс. руб. никто не возится не будет, их, как правило сразу продают коллекторам, а уж эти "деятели" за просрочку будут вас донимать бесконечно.
 
Слышала, что в трудной финансовой ситуации можно попросить отсрочку платежа. Насколько дней или месяцев ее дают? И какие документы могут потребоваться?
 
Да, такое возможно, потому как банкам не нужны "токсичные" долги и они стараются идти навстречу клиентам, которые попали в тяжелую ситуацию. Что же касаемо документов и временных параметров, то это все решается индивидуально и в порядке переговоров.
 
Отсрочка платежа в жизни конечно существует, об этом есть разговоры. Но на практике не так просто её получить. Для отсрочки должны быть ну просто ооочень весомые причины. Прям такой форс-мажор чтоб был, что прямо нет слов. Потому как некоторые случаи описаны в договоре страхования. Например в застраховать можно жизнь, потерю работы, получение инвалидности и др. Есть в договоре и форс мажоры, наводнения, землетрясения, война и прочие. Короче говоря, отсрочку платежа чтобы получить надо оказаться в очень сложном положении и с реальной и с юридической точки зрения. Простые там насморк, ОРЗ, орви, бронхит не прокатит.
 
Это строго индивидуально. Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением об отсрочке платежа. Вам стоит каким либо образом доказать, что сейчас Вы неплатежеспособны, ьолько тогда банк может задуматься. Но идут они на это крайне не охотно.
 
С каждым заемщиком отсрочка платежа рассматривается индивидуально. Просто так ее не получишь. Нужны веские причины и документы предоставлять. 
 
Для этого вам нужно встретиться со специалистом и написать заявление на реструктуризацию. 
 
За отсрочку придётся платить. Просто так её банк предоставлять не будет. Начислят штрафы или повысят проценты.
 
Очень удобная услуга-отсрочка.... Один раз пришлось ей воспользоваться....Уехали в отпуск, а отпускные еще не перевели, за два месяца сразу было заплатить не реально.... Уезжали надолго, почти на месяц...через личный кабинет заказали данную услугу...Очень она нам помогла))))
 
Хочу написать заявление в банк о предоставлении отсрочки платежа по кредиту. Кто сталкивался с такой ситуацией: охотно ли банки идут на это, и какие запрашивают при этом документы, поделитесь?
Отсрочку платежа некоторые банки дают некоторые нет, все зависит от срока просрочки по кредиту. Из документов нужны только паспорт и кредитный договор.
 
Документов совсем никаких не запросили. Сами предложили отсрочку. Только там % платить нужно. Если есть возможность, то не берите.
Пожалела, что оформила.
 
Мой банк регулярно предлагает мне по СМС "Кредитные каникулы" до 2-х месяцев. Однако, когда я пришел посоветоваться с банковскими менеджерами (а у меня с ними хорошие отношения и кредитная история тоже без изъянов) так они мне честно сказали, что переплата будет в итоге существенной. Вместо одного ежемесячного платежа выйдет два. Так что надо идти в банк и спрашивать во что это выливается.
 
Хочу написать заявление в банк о предоставлении отсрочки платежа по кредиту.
Некоторые банки вообще не рассматривают кредитные каникулы. Возможность оформления отсрочки можно уточнить позвонив на клиентскую поддержку вашего банка, или обратиться за помощью к онлайн консультанту на официальном сайте банка.
 
Естественно, банки с неохотой идут на отсрочку платежа по кредиту. Если у Вас нет кредитных каникул по договору, тогда Вам нужно обратиться в центральное отделение банка с письменным заявлением об отсрочке. Необходимо прикрепить к письму документы, которые являются подтверждением Вашей неплатежеспособности. А дальше уже банк решает: пойти Вам на уступки или отказать.
 
Хочу написать заявление в банк о предоставлении отсрочки платежа по кредиту. Кто сталкивался с такой ситуацией: охотно ли банки идут на это, и какие запрашивают при этом документы, поделитесь?
Естественно, банкам не особо выгодно давать отстрочку платежа по кредиту, но если у заемщика для этого есть объективные причины - руководство рассмотрит заявление (прошение) и даст добро. Моя подруга оформила валютный кредит, чтобы купить квартиру в новострое, а его через пару месяцев заморозили. Вся эта неприятная ситуация растянулась на 5 лет, курс доллара увеличился во много раз и пришлось моей знакомой попросить отстрочку платежа по кредиту. Все решилось в её пользу.
 
Почему и нет, бывают когда они и отказываются, но не всегда. Вот мне нравится Почта банк, там есть услуги "пропускаю платеж" и "уменьшают платеж , только подключить их можно один раз, но и за это спасибо, я думаю что вот такие услуги надо ввести во всех банках, так как все мы люди, и не знаем , что может произойти завтра.
 
Я делала отсрочку платежа, три месяца платила вместо 15000 всего 1000 (сумму определяла сама, в банке сказали что хоть что-то я должна платить). Но я пришла в банк подготовленной, с документами (какие были), объяснила свою проблему, сказала свой прогноз о том, когда я смогу войти в график и мне пошли навстречу. Сумма недоплаты за эти три месяца увеличила "тело" кредита и ежемесячный платеж стал немного больше (рублей на 150), но зато обошлась без просрочек и пени.
 
Банки идут на встречу клиентам охотно,т.к в их интересах, чтобы клиент погашал и в итоге погасил кредит их банка. Но конечно не всем одобряют, у разных банков разные условия. Но в основном это потеря работы, потеря кормильца, декрет и т.д. Отсрочка платежа в интересах банка не просто так конечно, банк увеличивает либо срок выплаты либо проценты.
 
Назад
Сверху Снизу