Отсрочка платежа по кредиту

При смене работы изменился график выплаты заработной платы. Пришлось просить у банка сместить крайнее число выплаты кредита. После предоставления контракта с работодателем, где указана дата зарплаты, банк пошел на встречу. Все обошлось без особых трудностей.
 
Делал отсрочку платежа на полгода в сбере (кредит был на 5 лет). Пришел, сказал что нет возможности платить. Без проблем дали согласие. на следующий день пришел, забрал новый график платежей и все.
 
Отсрочка вам будет возможна, если у вас хорошая кредитная история и не было просрочек по платежам.Если были просрочки-то можете забыть про отсрочку. Но учитывая сейчас положение экономики и курсом валюты кредиторы могут пойти вам на уступку, если вы предоставите им вескую причину для отросчки.Вам нужно будет подготовится перед походом к заемщикам, чтоб доказать свой случай и указать на причину вашей не платежеспособности на данный момент. Просто так ничего не получится.
 
Как правило, при обращении клиента банки стараются идти на встречу. Но в любом случае, все зависит от самого банка и вашей ситуации.
 
Имела опыт подобного плана дважды. В первом случае мне отказали, во втором одобрили. В данной ситуации очень много зависит от следующих факторов :
- условия кредитования, прописанные в договоре
- причина по которой вы просите отсрочку ( причина должна быть веская )
- лояльность самого банка ( есть банки, которые ни при каких обстоятельствах не идут на встречу. При выборе банка для получения кредита я сразу рассматриваю все самые худшие ситуации, на случай если мне нужна будет острочка в платежах при уже использованном "периоде каникул".
Я бы порекомендовала написать подробное заявление в банк, объясняя причины почему вы просите отсрочку. В таком случае будет больше шансов на одобрение. Мне в первом случае отказали именно потому, что я не указала объективную причину в заявлении.
 
В Сбербанке можно это сделать, только важный момент-какой именно кредит? Если потребительский, то это нетрудно, надо обратиться в банк и собрать пакет документов. А вот с ипотечным все труднее. Тут уже надо оформлять реструктуризацию, и ждать неделю.
 
Если потребительский, то это нетрудно, надо обратиться в банк и собрать пакет документов. А вот с ипотечным все труднее. Тут уже надо оформлять реструктуризацию, и ждать неделю.
Хм-м. А что за пакет документов при потребительском кредите? И почему с ним проще чем с ипотекой? Почему ждать неделю? Что значит оформлять реструктуризацию и чем она отличается в случае ипотеки от потребительского кредита?
 
Хочу написать заявление в банк о предоставлении отсрочки платежа по кредиту. Кто сталкивался с такой ситуацией: охотно ли банки идут на это, и какие запрашивают при этом документы, поделитесь?
Я сталкивалась с такой ситуацией. Не каждый банк соглашается дать отсрочку. Для того что бы получить отсрочку нужны весомые аргументы, а так же куча документов. Даже в случае одобрения отсрочки, банки повышают процентные ставки за предоставленный кредит.
 
Хочу написать заявление в банк о предоставлении отсрочки платежа по кредиту. Кто сталкивался с такой ситуацией: охотно ли банки идут на это, и какие запрашивают при этом документы, поделитесь?
Все зависит от того насколько вы ответственный заемщик и какая у вас кредитная история. При просрочках банки обычно отказывают в отсрочке.
 
Я сталкивалась с такой ситуацией. Не каждый банк соглашается дать отсрочку. Для того что бы получить отсрочку нужны весомые аргументы, а так же куча документов. Даже в случае одобрения отсрочки, банки повышают процентные ставки за предоставленный кредит.
Всё индивидуально. Бывают и не повышают процентные ставки, тем более за уже предоставленный кредит. Обычно все прописано в заключеном договоре.
 
Хочу написать заявление в банк о предоставлении отсрочки платежа по кредиту. Кто сталкивался с такой ситуацией: охотно ли банки идут на это, и какие запрашивают при этом документы, поделитесь?
Что бы узнать есть ли отсрочка по кредиту. Нужно прочитать договор, при оформлении кредита.
 
Что бы узнать есть ли отсрочка по кредиту. Нужно прочитать договор, при оформлении кредита.
Рефинанс возможен безотносительно содержания кредитного договора. И скорее всего человек за 7 лет уже решил вопрос.
 
Рефинанс возможен безотносительно содержания кредитного договора. И скорее всего человек за 7 лет уже решил вопрос.
Нужно смотреть, какой у него было кредит. На сколько он его брал лет.
 
Назад
Сверху Снизу