ПриватБанк Задолженность по кредиту в Приват банке

Nadushka12

Nadushka12

Новичок
Добрый день! Моих родственников очень волнует один вопрос. Заключается он в том, что еще в 2012 года моя тетка взяла с сыном по карточке Приватбанк (Украина) не большой по сумме кредит, и вовремя его выплачивали. Но получилось так, что последнюю выплату в сумме 800 гривень банк должен был списать с карты сам, когда придет на эту карточку заработная плата тетки. В тот момент тетки Алла собиралась увольняться с работы, и ждала эти деньги на карточку, чтобы Приват банк снял последний долг и закрыл кредит. Но так вышло, что тетка уволилась, деньги по зарплате более 1 тысячи гривень поступили на карту, и она, отдав свою карточку кому-то из подруг (подруге тоже должна была отдать какой-то долг) уехала сразу уехала на заработки в другую страну. Когда приехала в Украину, подруга принесла карточку этого банка и сказала, что когда она хотела снять деньги, что задолжала наша тетка Алла, никаких денег на ней не оказалось. Вскоре с Киева с главного управления Приват банка начали звонить и угрожать, что если не отдадите долг в размере 800 гривень, то Приват банк подаст на нее в суд. Алла стала по телефону объяснять, что она уехала, и те деньги, которые были ей зачислены как компенсация при увольнении, она не трогала для того, чтобы Приват списал последнюю сумму долга. Но доказать не получилось. С суда начали приходить уведомления, что Алла должна заплатить уже не 800 гривень, а 4 тысячи. В суд родственница разбираться не пошла, но теперь сидит и трусится, чтобы коллекторы или судебные работники не приехали и не опечатали жилье. Как вы считаете, что можно сделать в такой ситуации? Если ее подруга не соврала, и не смогла снять с карточки Аллы денежные средства, то куда делось более одной тысячи гривень. Школа, в которой работала Алла, уверяет, что как только тетка уволилась, компенсацию при увольнении заплатили практически на следующий день, и на карточке Приват банка по-любому они были зачислены. Какие проблемы теперь могут быть с этим банком?
 
@Nadushka12, Вашей тете необходимо обратиться в банк где была оформлена зарплатная карта, и попросить сделать детализацию. Там будет видно все приходы- расходы, и от этого уже отталкиваться, если деньги поступили и были списаны, это будет видно. Будет чем подтвердить свою правоту, а если были сняты с карты, то тут вопрос к подруге уже будет.
 
Добрый день! Обратитесь в отделение Приватбанка, если по карте вашей тети Аллы действительно банк не списал нужную сумму, вам стоит потребовать, чтобы они сделали реструктуризацию: долг тети распишут на большое количество платежей мелкими суммами, более того проценты могут и списать, банк имеет право заставить вас выплатить только сумму кредита (800грн.), а остальное "простить", но тут как повезет... Удачи вам!
 
Нужно выяснить, были ли действительно перечислены на карточку эти деньги. И не просто выяснить, а взять подтверждающие документы. Когда будет понятно и документально подтверждено где оказались деньги, нужно в зависимости от результата сначала обратится в банк, а, если не поможет - в суд с просьбой перевода долга на виновника того, что кредит не был вовремя погашен.
 
Во первых банк не должен ждать, когда вам придут деньги. До 25 числа каждого месяца вы обязаны положить необходимую сумму на карту. Не удостоверяясь в том, что последняя оплата прошла и, передав свою кредитную карту третьему лицу это, по меньшей мере, глупо и беспечно. Если платеж не прошел то начисляются штраф. После начисляются проценты. Если пришла повестка в суд, то идти необходимо. Но банки в суд если и подадут то не ранее того как сумма долга будет не менее 16000 гривен. Приват Банк это государственный банк. А это значит, что любой суд вы проиграете. У привата отлично развита сеть фирм по взысканию с должников. Ваша тетя должна сама придти в банк и попытаться выяснить все нюансы и решить проблему миром. Если нет то обратиться в суд с просьбой реструктуризации (просьбой выплаты долга равными частями в течении 60 месяце без начисления процентов).
 
решить проблему миром.
О тут то я согласна с автором. Не нужно пытаться идти на "войну" с банком. ПриватБанк - это огромнейшая организация и суд Вы явно не выиграете, и еще может быть такое, что заставят платить еще и проценты по задолженности. Товарищи, не отдавайте свои кредитные карты другим людям!!! Потом концов не найдете...
 
Во первых банк не должен ждать, когда вам придут деньги. До 25 числа каждого месяца вы обязаны положить необходимую сумму
Нужно было вашей подруге посмотреть если списались деньги с карточки и кредит погашен то идти и закрывать карту. А здесь просто сидели и ждали, и да если по истечению 30 дней не платится то звонит оператор и напоминает что у вас есть задолженность по карте. Так что здесь сами виноваты, с такими вещами нужно аккуратно быть, скорее всего придется погасить весь долг в 4 тыс. грн, но лучше не ждать суда, а идти в банк и там решать этот вопрос.
 
@Nadushka12, уточните пожалуйста, а собственно сам суд уже был? а именно, есть судебное решение о взыскании долга? если есть, то просто игнорируйте судебных приставов. или заплатите 4000.
 
Добрый день! Моих родственников очень волнует один вопрос. Заключается он в том, что еще в 2012 года моя тетка взяла с сыном по карточке Приватбанк (Украина) не большой по сумме кредит, и вовремя его выплачивали.

К сожалению, у этого банка частенько такое случается. А сейчас после приватизации этого банка, вообще не добьешься справедливости. Вот тоже списание было с карты... И документы предоставляли, и, а воз и ныне там. Пожалуй, действительно только через суд можно решать такие вопросы.
 
А сейчас после приватизации этого банка,
Между прочим нужно четко контролировать было списание по кредиту с карточки или же нет. А ведь сейчас в Приват 24 можно зайти даже с территории другой страны и если на карте деньги есть но не списали тогда в поддержку писать. Вообщем нужно самим беспокоится когда спишут по кредиту.
 
Что делать - идти в отделение Приватбанка, желательно центральное. Объяснить ситуацию, написать заявление, чтобы сделали выписку движения денег по счету. Тогда будет видно, или банк ошибся, или подруга тетки сняла деньги раньше.
Можно было бы посмотреть самому, если бы ваша тетка была зарегистрирована в Приват24.
 
ну да в таких ситуацыях только суд поможет К сожалению, у этого банка частенько такое случается. А сейчас после приватизации этого банка, вообще не добьешься справедливости. Вот тоже списание было с карты... И документы предоставляли, и, а воз и ныне там. Пожалуй, действительно только через суд можно решать такие вопросы
 
Такие вопросы необходимо решать сразу в отделении банка, у них есть вся информация о трансакциях с Ваших щетов. Сейчас наверное лучше обратится в банк для пересмотра долга. Если не поможет то в суд через юриста.
 
К сожалению Приват банк себя ведет не лучшим образом с людьми, которые в нем взяли кредиты. Впрочем как и большинство других банков. Я вынужденный клиент Привт банка уже много лет - этот банк обслуживает организацию где я работаю. Я не раз сталкивался с плохой и непрофессиональной работой этого банка. Никому не советую связываться с ними по поводу кредита.
 
Вообще довольно мутная история с тётей и карточкой Приватбанка. Если Вы действительно хотите помочь тёте, то оформите на себя доверенность в банк от физического лица, пойдите в отделение банка возьмите выписку на карточный счёт тёти, если долг есть, то договоритесь о реструктуризации долга.
 
@Nadushka12, читая свежие коменты на Вашу проблему я поражаюсь насколько народ запуган банком и судом. Да расправте же плечи!!! Голову подымите!!! Осознайте что Вы не жертва. Возмите в руку Конституцию для начала и почитайте что там есть интересного для Вас.
Выписку со счета Вам не дадут без суда, ее принесут только в суд в которой может разобраться только эксперт или тот кто ее составлял.
Ваш кредит был взят в 2012 году. Такого банка как Приват сейчас нет, осталось только название. Брали Вы кредит у известного на всю страну барыги а сейчас это государственный банк. С этим банком договор Вы не заключали! Или я не прав? Звонят? Терроризируют? Не общайтесь с ними, и в разговоре не представляйтесь, тем самым Вы подверждаете что они говорят именно с должником. Идет запись разговора. Заставте их представится первыми. И посмотрите как они будут пытатся узнать Ваше имя...Не бойтесь им угрожать от третьего лица, так и говорите, что пусть подают в суд. Ссылайтесь на Конституцию, указывайте номера статей. Скажите что Вы правовед и на самом деле становитесь им, изучая законы! Это очень полезно и в настоящем и в будущем! Если что, у Вас пошел отсчет срока давности. Если вдруг Вы пойдете в отделение за так называемой реструктуризацией, то знайте что может Вам и скинут немного, но ссудный процент на тело кредита - никогда. И если пропустите хоть один платеж, все пойдет по-новой! И не бойтесь суда, это не самое худшее что может с Вами случиться.
 
Посмотрите в договоре на кредитную карту, есть ли там вообще пункт, предусматривающий автоматическое списание денег в счет погашения долга. Затем направьте в банк письменный запрос о выдаче вам справки о движении денежных средств по счету. По поводу суда: вам пришло определение об открытии производства и копия искового или уже есть решение суда? На заседания ходить обязательно и написать возражения! Ваша пассивность - вам во вред.
 
@Nadushka12, Банк не имеет права самовольно списывать деньги с других карточек для закрытия долга. Только владелец карточки выполняет ту или иную операцию по оплате долгов, депозитов и прочих... Поэтому естественно долг вырос . С приватом можно договориться. Нужно непосредственно обратиться в банк по реструктуризации долга.
 
Был кредит в привате,осталось пару гривен на должностном щете. Естественно никто об этом не уведомляет. Позвонили когда сумма выросала в сотни. Когда погашаете кредит требуйте официальное письмо что у вас 0,00. Тогда можно быть спокойным.
 
Довелось мне после длительного периода работы на дому пойти устраиваться на пятидневку, так как вышки нет, а опыт работы хоть и обширный но неофициальный - пришлось побегать не один месяц, но запомнилось одно собеседование. Стандартный отклик на известном сайте поиска работы, вроде ничего особенного. Фирма не мошенническая, это я сразу проверил перед походом, дальше было интереснее) Встречу проводит сам директор т.к. штат небольшой, стандартные вопросы: где работал, чем занимался и т.д. А потом, так как бы невзначай:
- Москвич или нет?
- Да говорю, москвич.
- То есть квартиру не снимаешь?
- Нет, не снимаю, наоборот сдаю.
- Значит проблем материальных нет?
- Нет.
- Со здоровьем как?
- Все хорошо.
- Семья, дети?
- Нет, нету такого.
- Кредиты/ипотека?
- Нет, не было и не будет.
Минут 10 еще поговорили про предыдущие места, потом посмотрел на меня очень пристально, и выдал: Я тебе начистоту скажу, тебя не возьму и вообще "не только лишь все не возьмут, мало кто станет это делать"(с), только с каким то очень крутым опытом.
Почему, спрашиваю? А все просто, тебя невыгодно принимать, вот ты если деньги задержат, месяц/другой, не станешь же оставаться? Нет, не стану, ясен пень. И за переработки денег наверно будешь требовать? Ну естественно, я в рабство не нанимался и не намерен. Ну вот говорит, тебя ничем зацепить не получится, потому и невыгодно. А просто платить оговоренные деньги за оговоренную работу не вариант? Нет, удачи в поисках.
Морали никакой не будет, выводы делайте сами.
 
Приват Банк, кстати, очень корректно работает с клиентами, взявшими кредит. Все условия кредитования предварительно детально оговариваются. Поэтому не надо искать виноватых, если отважились взять в долг у банка.
 
Банк не имеет права самовольно списывать деньги с других карточек для закрытия долга.
Если у клиента и зарплатная и кредитная карты, то банк списывает только минимальный платеж на кредитную карту. Всю сумму долга сразу банк не списывает, только минимальный платеж. Наверно, в вашем случае не хватило остатка суммы по зарплатной карте для погашения кредита. Пока нет механизма отчуждения имущества по просроченным беззалоговым кредитам. Только будут звонить у постоянно угрожать. Мы уже более 10 лет должны ПриваБанку и и кроме писем ничего не происходит.
 
@Nadushka12, И не бойтесь суда, это не самое худшее что может с Вами случиться.
Вот это верно. Суд - дело хорошее. Но это ведь люди на такое могут пойти если сумма существенная, а по мелочам никто в суд обращаться не будет и банки этим пользуются. Мне кажется, по мелким делам могли бы сделать отдельный суд.
 
Назад
Сверху Снизу