Ломбарды, хорошо или плохо?

Что делать? И подобных случаев много.
В данном случае уже ничего не сделаешь. Я вот считаю что у ломбардов две стороны медали. В конкретном случае это минус. Но и бывают такие варианты когда они очень даже нужны. У каждого наступает момент кризиса и такие заведения как раз выручают.
 
Ломбарды это хорошо, правда дёшево.
А кому ломбарды плохо - просто сделайте вид, что их нет.
 
По моему мнению ломбарды полезны,в них можно удобно и быстро обменять какие-либо вещи на деньги при срочной необходимости.
 
Срочность бывает важнее любых процентов и залогов. Поэтому такие заведения могут спасти и жизнь кому-то...
 
Для тех, кому срочно нужны деньги ломбард вполне может пригодится в жизни. Единственное, не понимаю тех людей, которые в нем что-то скупают - все же вещи старые, не пойми от каких рук.
 
Вы знаете, разные случаи ведь бывают. Я считаю, что ломбард нужен. У меня вот был тяжелый случай, срочно понадобились деньги. Сняла я цепочку золотую и колечко и пришла в ломбард. За 10 минут получила деньги и отдала их по назначению. Меня это сильно выручило. А то, что ворованные вещи несут туда, скажу следующее - так же само и без ломбардов существует много "точек" для такого ворованного, так что они вещи без проблем пристроят.
 
На мой взгляд, при необходимости протянуть пару дней до зарплаты и при наличии залога взять кредит в ломбарде предпочтительнее, чем кредит в МФО. Ставка ниже. Главное - своевременно выкупить обратно залоговую вещь, так как ее оценивают с большим дисконтом.
 
Главное - своевременно выкупить обратно залоговую вещь, так как ее оценивают с большим дисконтом.
Это не дисконт. На самом деле, любая ювелирка, кроме коллекционной и антикварной, стоит в 3-5-10 раз дешевле, чем мы её покупаем в магазине. Поэтому вполне естественно, что ломбард берёт изделия по цене лома, за редким исключением.
За камушки платит вообще 1 ломбард из 10-ти. Потому что как минимум 90% из них, тех, которые мы видим в ювелирных салонах, сами по себе стоят совсем копейки.
 
Ломбард, это грязный бизнес, так как в итоге все сводится к торговле краденым. Соответственно без полицейской «крыши» он работать не может. Хорошо это или плохо - зависит от полиции конкретно взятого региона.
Но все же разные случаи бывают. И не наркоманам нужны бывают деньги, если зарплату вовремя не платят.
 
Вопрос решить сможет только полиция. Ломбардам есть место, просто плохо то, что они принимают все и от всех. А с другой стороны, поди разберись, краденое оно или нет. Палка о двух концах.
 
Ломбарды это нормальное явление. И ломбард не виноват что у вас украли ваши вещи. А воры с таким же успехом могли сдать вещи в комиссионку. И тогда можно было бы сказать что комиссионный магазин тоже плохо.
 
Вопрос решить сможет только полиция. Ломбардам есть место, просто плохо то, что они принимают все и от всех. А с другой стороны, поди разберись, краденое оно или нет. Палка о двух концах.
Наоборот, это хорошо. Ведь краденая вещь, сданная в ломбард, возвращается законному владельцу, при наличии соответствующего уголовного дела разумеется.
 
Казалось бы хорошо, но есть проблема.

Это проблема не столько ломбарда, сколько этого соседа. Хотя ломбарды проверяют ЦБ и правоохранительные органы на предмет поступления товара, определение цен и отчётность. Поэтому им лучше избегать этих частых проверок из-за своей репутации. Думаю от таких "клиентов" ломбарды сами будут бежать как от огня.
 
Сам пользовался довольно большой сетью по городу, условия нормальные. За месяц переплатил меньше 200р. Не понимаю кто бежит в первый увиденный, там жулики которые за бесценок отберут.
 
К сожалению, только в милицию обращаться. Иначе никак. Налицо случай явного воровства и разбираться с этим должна именно милиция. Ломбард тут не при чем. Не он же воровал. Он осуществлял свою привычную и законную деятельность.
Тут есть один нюанс. Сосед наверное должен был предоставить документы на ноутбук и телефон, а ломбард документы не проверил. Значит они соучастники кражи и обязаны будут отдать вещи полиции, если конечно будет заявление от потерпевшего.
 
Сосед наверное должен был предоставить документы на ноутбук и телефон
В моем случае, такие документы я отправляю в мусорку, нет для меня существенной значимости для всякой мелочи. Думаю не я такой один, и что, без каких либо документов у меня эти вещи не примут?
 
В моем случае, такие документы я отправляю в мусорку, нет для меня существенной значимости для всякой мелочи. Думаю не я такой один, и что, без каких либо документов у меня эти вещи не примут?
Примут, но должны проверять документы, что это ваше, а не ворованное.
 
Назад
Сверху Снизу