Россия Приставов могут лишить права на арест залоговых автомобилей




Банкиры требуют запретить судебным исполнителям накладывать арест на автомобили неплательщиков за небольшие долги. Они уверяют, что подобные действия приставов оборачиваются для них огромными убытками. Об этом говорится в письме Ассоциации российских банков, направленному в адрес ФССП.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
У моего товарища были какие-то долги, тысяч пятьдесят, может чуть больше, исполнители наложили арест на его авто, которое стояло на стоянке. Прошло два года, машину так и не продали, она почти полностью сгнила, задолженность перед государством так и висит, плюс долг за стоянку десятки тысяч... Итог - весь в долгах, без машины, исполнители молчат, только бумаги приходят в суд..
 
Банкиров можно понять: чего стоит арестованный автомобиль, который нельзя поставить на учет в ГИБДД и на котором нельзя ездить? Но почему банкиры требуют запретить приставам арестовывать автомобили за небольшие долги? На мой взгляд, можно было бы выдвинуть другое требование: обязать приставов снимать арест с автомобиля сразу же после того, как он был передан кредитору. Если приставы будут передавать изъятые у должников автомобили банкам и сразу же снимать с них арест, то банки смогут без проблем продавать такие автомобили, а новые владельцы смогут ими пользоваться. Или я чего-то не понимаю?
 
Назад
Сверху Снизу