Россия Житель Тулы пойдет под суд за оформление кредита по украденному паспорту

Какой, однако, ловкий воришка! Он сумел не только украсть паспорт, но и незаметно вернуть его на место.

Но как же Андрею удалось выдать себя за другого человека? Ведь в паспорте есть фотография. Начиная читать эту статью, я предположила, что вор переклеил фотографию в паспорте. Это можно сделать аккуратно, хотя и сложно. Но потом я прочитала, что Андрей вернул паспорт на место, и поняла, что фотографию он не переклеивал. Тогда у меня появилась другая версия. Возможно, Андрей украл паспорт не у случайного коллеги. Он мог специально выбрать коллегу, который наиболее похож по внешности на него самого, и проследить, каким шкафчиком пользуется этот коллега. Таким образом вор мог получить паспорт с фотографией, где изображен весьма похожий на него человек.

В статье сказано, что «вскоре тайное стало явным», но не раскрыто, как именно это произошло. Кто первым забил тревогу: владелец паспорта или сотрудники банка? За несколько дней не мог накопиться долг по кредиту, так что владельца паспорта явно не беспокоили кредиторы. Так как же выяснилось, что кредит оформил совсем другой человек?

Хорошо, что Андрея не поместили в СИЗО, а оставили под подпиской о невыезде. Из этого можно сделать предположение, что его преступление считают малозначительным. Значит, можно надеяться, что Андрей получит небольшой срок. Уловный срок ему вряд ли дадут, ведь он уже был ранее судим.
 
Назад
Сверху Снизу