Если заберу ПТС у кредитного авто, то...

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Собрался взять автокредит, причем 60% плачу наличными, а остальные займу у банка. Кредитный специалист заявил, что оригинал птс останется у банка. Если я его заберу под предлогом постановки авто на учет и не верну, то какие санкции со стороны банка мне грозят? Могут ли они меня оштрафовать за невозврат птс или повысить процент по платежу?
 
Этот момент должен быть прописан в вашем договоре. Если там имеется такой пункт о штрафе за невозврат птс, то вам его обязательно начислят и плата за него может взиматься со средств, которые вы будете начислять в счет погашения кредита за авто.
 
Не шутите с банком. Штрафов Вам вряд ли насчитают, а вот потребовать возврат кредита в полном объеме смогут.
 
Напишите, пожалуйста, для какой цели он вам нужен будет? (В смысле, если вам поставили машину на учёт, и после этого вы отказываетесь возвращать ПТС в банк). Всё равно в свидетельстве о регистрации будет отметка "без права отчуждения", что означает запрет продавать автомобиль, пока не выплатите кредит. А выплатите - получите ПТС и обменяете свидетельство на новое, без данной отметки.
 
@Maxut, у меня свекр брал автокредит и большую часть тоже вносил наличкой, но при этом ему ПТС даже в руки не дали подержать, пока не рассчитался с банком. Я бы не советовала так рисковать ( я про Ваш вариант), если хотите чтобы ПТС была у Вас на руках оформляйте потреб. кредит.
 
@Maxut, но при этом ему ПТС даже в руки не дали подержать, пока не рассчитался с банком.
Расскажите, пожалуйста, как в этом случае происходит регистрация транспортного средства? Я думал, что на время регистрационных действий его "дают подержать в руки". Или в свидетельстве о регистрации сразу пишут, что владелец - банк, ПТС, соответственно, находится у банка?
 
Назад
Сверху Снизу