Кредит на пчёл

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Хочу весной расширить пасеку и купить 100 пчелосемей. Нужен кредит около 150 тыс. руб. А под залог приобретаемого имущества возможно? Под КРС же дают. Интересно, тут как? Нужен совет!
 
Знакомым в Россельхозбанке давали под развитие ЛПХ
 
Хочу весной расширить пасеку и купить 100 пчелосемей. Нужен кредит около 150 тыс. руб. А под залог приобретаемого имущества возможно? Под КРС же дают. Интересно, тут как? Нужен совет!
Хорошее дело вы затеяли!)) Если у вас оформлен бизнес по документам (как предпринимательство) и вы официально получаете доход и платите налоги, то почему бы и нет? - подайте документы в несколько банков, сравните условия - узнаете заодно, кто дает, кто нет.
 
Можете еще в сельхозкооператив обратиться, там тоже условия отличные, поищите в регионе. Они специализируются именно на кредитовании сельхозпроизводителей, да и документов меньше требуют
 
Хочу весной расширить пасеку и купить 100 пчелосемей.
Боюсь что бы понять будет кредит или нет,привидеться потрудиться и обзвонить много банков.С первого раза ответ вы свой не получите...По сколько как для бизнеса:разведение плеч прибыльное дело,но только в том случаи если все пройдет гладко с первой пасеки так сказать.А если нет,пчёлы погибнут и все,бизнесу финиш.По этому банк будет думать и явно не один час давать вам или нет.Моей совет берите и обзванивайте,а лучше на прямую пройдите все банки.
 
Вместо того, чтобы искать банк в котором можно взять кредит, я бы вам посоветовал заняться поиском государственных программ по поддержке фермерских хозяйств. У меня знакомый, получил такую поддержку от государства для разведения рыбы.
 
Вместо того, чтобы искать банк в котором можно взять кредит, я бы вам посоветовал заняться поиском государственных программ по поддержке фермерских хозяйств. У меня знакомый, получил такую поддержку от государства для разведения рыбы.
У нас в городе тоже была программа поддержки малого бизнеса. Проводилось через службу занятости. Нужно было составить бизнес-план с важными расходами. Но давали по моему около 50 тысяч рублей, зато безвозмездно.
 
:rolleyes: Выгодно все равно заниматься пчелами. Берите кредит.
Интересные и большие деньги нужны для промышленного пчеловодства. Люди берут по 150-300 семей сейчас.
Экспортируют пыльцу, мерву, прополис в Европу.
 
Я слышал о фонде поддержки сельхозпроизводителей, и говорят что у них есть превосходные предложения по этому поводу, я как раз о пчеловодстве, так что вы бы на их сайте побывали и ознакомились. Думаю что это самое правильное решение, все равно в банке вам такого не предложат.
 
По-моему, неважно, пчелами Вы будете заниматься или кроликов разводить. Если есть ИП и план развития, банки должны рассмотреть заявку. Тем более, сумма заявлена небольшая, и все трубят о поддержке малого бизнеса и фермерства в частности. Сбербанк и Россельхозбанк вроде предлагают неплохие условия.
 
Мой друг 2 года назад решил заняться пчеловодством. Пасеку решил поставить в лесу недалеко от нашего города. Дело это дорогостоящее и он решил оформить кредит в банке. Официальной работы у него не было, поэтому кредит выдали под поручительство. Рассчитался с банком досрочно. Пчеловодство - выгодный бизнес. Особенно дорого стоит именно мед из лесных трав, в частности, вересковый. Однажды друг признался, что пчеловодство приносит ему примерно 15 тысяч долларов чистой прибыли в сезон. Труд очень тяжелый, ведь один улей весит примерно 50 кг, а их у него 40. Возвращаясь к Вашему вопросу, кредит под залог приобретаемого имущества взять невозможно. Улей и пчелосемья - не недвижимое имущество.
 
При качественном бизнес плане и чистой кредитной историей, почему бы и нет. Это очень хороший и прибыльный бизнес, сосед у себя в огороде так раскрутил это дело, ему пчелы на новую машину заработали.
 
Назад
Сверху Снизу