Какие карты с наиболее выгодным кэшбэком?

V

Valex

Новичок
Здравствуйте. Какие карты с наиболее выгодным кэшбеком Вы знаете? Опишите опыт, пожалуйста, так как ищу наиболее подходящий вариант для себя.
 
Здравствуйте. Чтобы что-то конкретное посоветовать, нужно знать на каких платежах Вы хотите сэкономить. Есть карты дающие высокий кэшбек только при оплате в кафе или кино, за продукты. Есть карты в которых кэшбек начисляется в виде бонусных баллов, которые можно потратить, например, только для покупки ЖД билетов.
 
Тут надо смотреть по ситуации. Вот например, если вы имеете автомобиль, то лучшей картой с кешбеком будет карта альфа банк. Там дают кешбек 10% на АЗС, кафе, фастфуды и рестораны.
 
@Valex, Мне нравится карта от ТКС банка. Тинькофф дает 1% на все, раз в квартал можно выбрать 3 категории для повышенного кэшбека из небольшого списка, например: транспорт, сувениры, DUTYFREE и т.д. В приложении всегда доступны акции от магазинов-партнеров, иногда там получается словить что-то интересное. Ну и небольшой бонус в виде процентов на остаток на карте. Жалко только, что договор написан так, что банк имеет право меня процентную ставку. Сейчас она 6%.
 
Есть ли смысл заводить карту кэшбеком при среднемесячных покупках в аптеке на 8-10 тыс, ну и общие покупки на 10-20 тыс. Или карточка обойдется дороже чем профит от кэшбека? Есть какие-нибудь интересные предложения?
 
Согласен со @Slastenaa по поводу Тинькова. Действительно честный 1% на все покупки по карте и 5% на определенные категории, которые раз в квартал выбираешь сам. Единственно, хочу добавить, что пользование картой бесплатно, если на счету больше 30т.р., в противном случае абонентская плата в месяц составит 99р. Но,безусловно, дебетовку Тинькова я бы тоже порекомендовал с чистым сердцем.
 
Тинькофф дает 1% на все, раз в квартал можно выбрать 3 категории для повышенного кэшбека из небольшого списка, например: транспорт, сувениры, DUTYFREE и т.д. В приложении всегда доступны акции от магазинов-партнеров, иногда там получается словить что-то интересное. Ну и небольшой бонус в виде процентов на остаток на карте. Жалко только, что договор написан так, что банк имеет право меня процентную ставку.
Так же рекомендую этот банк. Еще, при пользовании дебетовой картой быстро оформляют и кредитную.
А еще мне нравятся категории повышенного кэшбэка. Не всегда они дают на выбор что то интересное, но одна-две часто используемых есть. Сейчас еще и приложение обновили и можно увидеть сколько за какую покупку начисляется. У меня в среднем в месяц выходит 1000 - 2000 рублей. Не много но приятно. Больше 3000 не начисляют.
 
@Valex, Если не ошибаюсь, то Тинькофф самые выгодные в этом плане, там пара процентов на всё есть, но это нужна определённая карта у них, там есть для геймеров и наверняка для простых покупок тоже имеется, у остальных в этом плане более выборочно конечно получается, поэтому это единственно нормальный вариант
 
Пользуюсь картой ВТБ. У них новый продукт Мультикарта, при её оформлении кэшбек будет 1,5% на любые покупки. У Тинькоффа выгодно покупать в тех категориях на которые 5% кэшбека дали.
 
Если у вас большой оборот по карте, то выгодна сверхкарта от росбанка (при условии наличия покупок за месяц от 20000 на все 7% первые три месяца), моя любимая - польза от хоум кредита (1% на все, 3% на кафе и рестораны, АЗС, проезд и путешествия, еще и ПНО 7%).
 
Пользуюсь картой ВТБ. У них новый продукт Мультикарта, при её оформлении кэшбек будет 1,5% на любые покупки. У Тинькоффа выгодно покупать в тех категориях на которые 5% кэшбека дали.
Юлия, а какой должен быть оборот по карте, что было выгодно ею пользоваться? И сколько вы платите за обслуживание карты?
 
Ну вообще то у меня точно такой вопрос, экономическая целесообразность иметь те или иные карточки с кэшбеком, просто так никто не будет платить кому- то деньги, это замаскированный развод по русски.
 
Если пользование карточкой стоит примерно 10 долларов в год при кешбеке в 1,5%, то ее стоимость я возвращаю примерно за 4 месяца, вся остальная прибыль моя. Деньги, конечно, небольшие, но все же....
 
Я пользуюсь бесплатным приложением на телефон КешФоБрендс, там очень большой список онлайн магазинов, возвращающих кешбэк , и даже можно сканировать чеки с офлайн магазинов, например с Ашана.
 
на самом деле хороших предложений хватает. Главное внимательно изучать условия, ведь бывает, что кэшбэк имеется не на все виды покупок/платежей, а только на отдельные категории, например, топливо, продукты или коммуналку. Если влом шерстить по оф. сайтам банков в поисках выгодных карт, то можно посетить один из тематических сайтов, на котором регулярно обозреваются наиболее выгодные карты с кэшбэком.
 
Последнее редактирование модератором:
Я слышала о Тинькоф, говорят кешбек хороший, но что-то непонятно, оборот средств там должен быть какой-то? И лимит на карте порядка 30 тысяч чтоли...Короче, непонятно)) Если у меня будет карта, но там максимум будет тысяч 5-7 двигаться, кешбек мне не ждать? Или как? Пробовала консультанта достать по горячей линии, они мне все не то и не так, однозначно ответить не могут, не в курсе сами чтоли? Вот чудное дело, какое-то...
 
@KartinkaKate, скажу вам как думаю сама - толку заметного для вас не будет от их кешбека, банк по моему мнению хитрожопый очень.
 
Я с недавнего времени пользуюсь картой "Халва". Мне нравится.
 
Есть много неплохих предложений от банков. То же Спасибо от Сбербанка. Не следила за начислением этих баллов, а через полгода купила на них тонометр за 2500р. Неплохо. А по кредитке Тинькофф банка Браво-бонусы идут, 1% от покупок. раз в месяц возмещаю ими кое-какие покупки, там закрытый список - кино, билеты ржд, кафе, пекарни. Я воспринимаю этот кэшбек как небольшой, но приятный бонус
 
Согласна с вышесказанным о карте Тинькофф. Подключаете тебе определенный тариф и пользуетесь картой бесплатно при любом обороте средств на ней. Удобно, что можно выбрать категории повышенного кэшбека.
Еще неплохая дебетовая карта у РокетБанка. Тоже абсолютно бесплатная, на все покупки 3% кэшбек. Но постоянные акции - недавно на покупки в магните 5,5% было. Но там баллы, немного заморочено.
 
Как и многие подтвержу, что выгодная программа у Тинькофф. Помимо трех категорий, которые можно менять раз в три месяца, там начисляется 5%, есть еще очень большое количество партнеров с повышенной ставкой кэшбека. Так, например, на первый заказ в Бургер Кинге я получила кэшбеком 25%.
Еще выгодно иметь совместную карту Пятерочка и Почта банк, если часто покупаете продукты в Пятерочке.
 
У меня есть карта РайффайзенБанк (клиент этого банка давно). Кэшбек 3.9% правда не на все категории, но по моим тратам с этой карты, практически на все. Плюс 5.5 процента годовых на остаток средств, при условии, что на карте не меньше 30-ти тысяч в остатке на конец расчетного периода, что тоже не проблема.
 
Хочу отметить Монобанк (Украина), касательно кешбэка - раз в месяц можно самому выбрать желаемые категории (магазины, рестораны, заправки.....) и возвращать на карту до 20% потраченных средств. Как по мне - отличное решение.
 
А я два месяца назад оформила мультикарту ВТБ. Не знаю почему никто еще не написал о ней. Есть разные категории, за которые начисляют кэшбек. Причем каждый месяц можно менять категорию. Мне понравилась фишка, что при тратах 75 т. руб. в месяц в течение года Вы получаете IPhone в подарок. Так что можно всех родных и знакомых "выручить", платите за них, они Вам деньги и телефон Ваш. :kolobok_yahoo:
 
Как по мне - отличное решение.
Если перебывать на Украине, то Монобанк самый выгодный в получении кэшбека. Единственное - не забывать в начале каждого месяца выбирать категории в приложении.
В этом месяце я у себя выбрал категории Продукты (2%) и Такси (20%)
 
Назад
Сверху Снизу