Можно ли самому застраховать свой кредит?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Могу ли я после того как взял потребительский кредит в банке, пойти в страховую компанию и купить страховку на этот кредит, на случай если я не смогу его выплатить?
 
Ну а почему бы и нет? Многие страховые компании сейчас предлагают такую услугу, как кредитное страхование. Да и более того, видел у некоторых банков такой продукт, как потребительский кредит со страховкой.
 
Теоретически да, но на практике банки навязывают свое. Если есть юридические знания/свободное время/хороший адвокат, то можно потягаться.
 
Застраховать самостоятельно можно, но я не вижу смысла – это же дополнительные затраты.
 
А чем вас не устраивает страховка, которую предлагает банк?
Сомневаюсь, что в страховой фирме вам предложат более дешевый вариант. Так вы просто время зря потратите.
 
Если найдется такая страховая то почему нет? Вопрос в другом, будут ли выплаты в страховом случае? Если страховщики нечистые на руку, то и страховки вы не дождетесь, и коллекторы придут к вам.
 
Можно, сейчас многие банки даже предлагают эту услугу от аккредитованных СК при оформлении сделки.
 
Скорее всего страховку вам предложат в самом банке. Сейчас без этого кредиты не дают.
 
Можно,но мне кажется что и банк и страховая компания все равно в проигрыше не останутся. И в случае вашей неплатежеспособности,Вы все равно останетесь при "своих интересах".Банк потребует,а страховая компания красиво "съедит в сторону",прошу не на секунду не забывать в какой стране мы живем.
 
@sidorkin.albert , Вас могут застраховать только от несчастного случая или форс мажор. Если это нестандартная страховка, в которой учтут все Ваши пожелания даже в ущерб себе, то платеж по полису мне трудно даже представить.
 
У банков есть список страховщиков, от которых они принимают страховые полисы. Они не могут вас заставлять страховаться в конкретной страховой компании.
 
Если банк предлагает вам страховку, но в условиях нет пункта, по которому вы хотели застраховать кредит, то можете обратиться в страховую, где есть условия по данному пункту.
 
Застраховать конечно можете, но выбирайте проверенные страховые компании, а не "однодневки". Чтобы избежать поддельного полиса, после оформления не забудьте проверить его позвонив на горячую линию страховой компании назвав серию и номер страхового полиса. Но если хотите чтобы были застрахованы все возможные риски, то придется выложить приличную сумму за страховой полис. За три копейки никто страховать не захочет.
 
Застраховать можно самому, но это лишние расходы, если швитко погасить кредит то не обязательно. Если речь идет о крупной сумме то лучше застраховать.
 
Смотря какой кредит. У нас взят кредит потребительский - страховку банк просит делать только у них. А вот ипотечная страховка по другому. ПЕрвый год после взятия ипотеки мы страховали в банке, ооочень дорого она нам обошлась, так как в нее входят всякие разные страховые случаи. Теперь, четвертый год как, мы делаем страховку в обычной страховой, там же где страхуем машину. В итоге выходит не дорого. И с каждым годом цена страховки меняется, так как она рассчитывается от суммы остатка кредита.
 
@sasha.kubak, вы правы что нужно действительно страховать кредит. Случаи в жизни разные бывают, и вроде и кредит маленький, а если что случится, то не сможете отдать. Сейчас наверно нужно все застраховывать, так надежней.
 
Когда я решил купить в кредит стиральную машину (старая внезапно сломалась), мне специалисты банка HomeCredit предлагали оформить страховку жизни и здоровья и страховку от потери работы. Так как сумма кредита была невелика я отказался. Думаю вполне возможно оформить страховку и после оформления кредита. Вот только к кому обращаться я не знаю. Может кто знает надёжные страховые компании, которые предлагают страховку от потери работы и жизни и здоровья?
 
Очень тонкая тут грань между не смогу и на захочу выплачивать. А все у нас прекрасно знают, с какой охотой стразовые компании хотят выплачивать страховое возмещение.
 
Скорее всего страховку вам предложат в самом банке. Сейчас без этого кредиты не дают.
Согласна, если сумма кредита значительная, то без страховки кредит не выдадут и тут ты не поспоришь, если срочно нужны деньги, согласишься и на страховку. И тоже не уверена, что страховая компания, в которую обратится заемщик, возьмет меньшую оплату.
 
Согласна, если сумма кредита значительная, то без страховки кредит не выдадут и тут ты не поспоришь, если срочно нужны деньги, согласишься и на страховку.
Что считать значительной суммой? Я понимаю, когда страховку навязывают при ипотеке. Тут все ясно, продукт долгий и тяжелый в финансовом смысле. Другое дело кредиты на иные нужды для миллиона и так далее. Тут, как мне кажется, то надо отказываться.
 
Могу ли я после того как взял потребительский кредит в банке, пойти в страховую компанию и купить страховку на этот кредит, на случай если я не смогу его выплатить?
Можете, но условия по страховке будут хуже. Если вы сразу не застраховались на условиях банка, то поверьте, другие предложат условия более неблагоприятные
 
Назад
Сверху Снизу