Россия Петербургские коллекторы угрожали убийством задолжавшей по кредиту женщине

Благодаря заявлению пенсионерки против коллекторов возбуждено уголовное дело. Угрозы наверняка прекратились. Но я полагаю, что пенсионерка может сделать еще кое-что в качестве ответа на эти угрозы. На месте пенсионерки я бы зашла в Интернет и нашла какой-нибудь сайт, где люди оставляют отзывы о различных банках и микрофинансовых организациях. Я бы нашла ту микрофинансовую организацию, в которой я брала займ, и написала бы свой отзыв. В этом отзыве я бы упомянула, что данная микрофинансовая организация сотрудничает с "плохими" коллекторами. Я бы указала название того самого коллекторского агентства, сотрудники которого мне угрожали, и процитировала бы эти угрозы. Пусть люди знают, что эта микрофинансовая организация с должниками не церемонится и отдает их "на растерзание" коллекторам, методы которых выходят за рамки закона.

Я обратила внимание, что в этой статье нет названий микрофинансовой организации и коллекторского агентства. Почему же автор статьи не назвал "героев"? Мне кажется, гласность могла бы стать хорошим оружием против коллекторов, которые перегибают палку.

Те, кто отправлял сообщения с угрозами, могут лишиться свободы на два года. На мой взгляд, это невероятно суровое наказание за угрозы, особенно за угрозы в виде СМС-сообщений. Я полагаю, что было бы лучше оштрафовать коллекторское агентство, а не сажать в тюрьму кого-то из его сотрудников. Кстати, мне пришло в голову идеальное наказание: заставить коллекторское агентство оплатить задолженность пенсионерки в качестве компенсации за угрозы.
 
Назад
Сверху Снизу