Россия СКР проверяет дополнительную информацию о беспределе петербургских коллекторов




Сотрудники Следственного комитета России (СКР) по Санкт-Петербургу продолжают оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела в отношении коллекторов, угрожавших пожилой женщине убийством. Также следователи проверяют информацию о других аналогичных эпизодах их деятельности.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Надо сажать! И не на 3 года, а на 20 лет. Тогда быстро коллекторы в законных рамках научатся работать!
 
@Maxut, я тоже считаю, что в таких случаях наказание должно быть очень строгим. Ведь подобные угрозы можно расценить- как угроза жизни и здоровью, а это уже уголовная статья. Да и что они надеются подобным способом достичь? Чтобы у женщины инсульт от переживаний случился, так тогда они тем более возврата долгов не добьются. В последнее время встречаю все больше новостей о каком -то запредельном беспределе коллекторов. И это странно учитывая, как ужесточили закон по работе с должниками.
 
Да и что они надеются подобным способом достичь? Чтобы у женщины инсульт от переживаний случился, так тогда они тем более возврата долгов не добьются.

Меня тоже удивляют такие методы коллекторов. Когда я сама работала коллектором, я заметила, что принцип "дави как можно сильнее" неэффективен. Многие должники от излишне сильного давления просто перестают идти на контакт.

Возьмем хоть ту же пенсионерку, сообщение о смерти внучки которой распространяли коллекторы. После таких действий коллекторов пенсионерка наверняка почувствовала себя пострадавшей стороной. Если она и испытывала прежде чувство вины в связи со своей задолженностью, теперь это чувство, скорее всего, сменилось негодованием. Разве не было бы эффективнее, наоборот, усилить чувство вины должницы? Можно было бы поговорить с ней жестко, но вежливо, и рассказать о возможных юридических последствиях неуплаты. Это могло бы подействовать. Пенсионерка почувствовала бы, что закон не на её стороне, что её действия осуждаются обществом. Но вместо этого коллекторы превысили свои полномочия, и теперь пенсионерка уже наверняка не чувствует себя виноватой. Коллекторы своими незаконными действиями как будто дают должникам индульгенцию.

Надо сажать! И не на 3 года, а на 20 лет

На мой взгляд, это очень жестокое предложение. 20 лет тюрьмы за угрозы? 20 лет ада и возвращение на свободу уже состарившимся – это испорченная жизнь. Я полагаю, что такие сроки можно давать только за сексуальное насилие и за жестокое обращение с животными.

Я бы предложила лишать коллекторские агентства лицензии за превышение полномочий, штрафовать банки и микрофинансовые организации, которые с ними сотрудничали, а также взыскивать с коллекторов моральную компенсацию в пользу тех, кому они угрожали. Но сажать я бы никого не стала.
 
Я бы предложила лишать коллекторские агентства лицензии за превышение полномочий, штрафовать банки и микрофинансовые организации, которые с ними сотрудничали, а также взыскивать с коллекторов моральную компенсацию в пользу тех, кому они угрожали. Но сажать я бы никого не стала.
Согласна с Вами, сажать это уже через чур. А вот рублем наказать, да чтобы штраф не маленький был, это было бы более правильно.
С одной стороны должники сами виноваты в такой ситуации, взял кредит- плати, если не можешь платить не надо обвинять всех вокруг, какие негодяи кругом и долг требуют. Если перевернуть ситуацию,банк взял деньги и не отдает, а глазами хлопает- нет у меня денег. Я думаю там и высказывания и действия будут коллекторам и не снилось. Я не оправдываю совсем уж беспредел коллекторов, но и должники не белые и не пушистые.
 
Назад
Сверху Снизу