Россия Купленный в кредит iPhone 8 взорвался во время зарядки




На Тайване зафиксировано ЧП со смартфоном iPhone 8 Plus: в процессе зарядки внутри гаджета произошел взрыв. В результате внутри образовалась полусантиметровая трещина, при этом корпус остался абсолютно не поврежденным.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Сейчас будут скрывать производители эту проблему. Мол, гаджет не виноват. Это барышня не умеет заряжать смартфон и вообще, такого не может быть!
 
В статье сказано, что смартфон разрядился и девушка поставила его на зарядку. Приблизительно через три минуты смартфон был заряжен на 70%, и тогда-то он и взорвался. Мне показалось странным, что за три минуты смартфон зарядился на 70%. Может быть, взрыв как-то связан со столь быстрой зарядкой? Или все смартфоны "Apple" так быстро заряжаются?

Надеюсь, взрыв произошел из-за того, что этот конкретный смартфон оказался бракованным. Можно, конечно, предположить, что все смартфоны этой модели устроены так, что могут взорваться. Но мне бы не хотелось в это верить.

Я полагаю, девушке выдадут новый "iPhone 8 Plus" по гарантии. Это было бы справедливо.
 
Мне показалось странным, что за три минуты смартфон зарядился на 70%. Может быть, взрыв как-то связан со столь быстрой зарядкой? Или все смартфоны "Apple" так быстро заряжаются?
Мне тоже показалось это странным. Думаю,что такое могло произойти из-за скачка напряжения. Например повысилось напряжение тока и смартфон так быстро зарядил батарею, но не выдержал подобной нагрузки и взорвался. Так бывает при грозе.
 
Назад
Сверху Снизу