Помогите, правильно составить заявление в суд. Что нибудь добавить или убрать?

N

Ninna

Завсегдатый
Заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного приказа
2 августа 2017 г. мировым судьей судебного участка № 8 Колосовского района Омской области вынесен судебный приказ о взыскании с должника в пользу ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» задолженности по кредитному соглашению и расходов по оплате государственной пошлины.

19 сентября 2017 г. судебным приставом исполнителем Колосовский РОСП УФССП России по Омской области, адрес 646350, Россия, Омская область, с. Колосовка, ул. Ленина, 3, вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 02.08.2017г. № 2-340/2017.

Однако, исполнить данный судебный приказ в полном объеме и сразу выплатить задолженность в размере 244631,73 рублей я не имею возможности в связи с трудным финансовым положением, и плохим состоянием здоровья. Половина пенсии 4300 рублей расходится на лекарства, поездки в город в БУ здравоохранения Омской области «Клинический онкологический диспансер», прохождение платного медицинского обследования.

Я являюсь пенсионером по старости. Размер пенсии составляет 8642 рублей 9 коп. ежемесячно. Других доходов я не имею.

Также имею кредиты в других банках: Сбербанк ежемесячный платеж составляет 1000 рублей, Совкомбанк ежемесячный платеж составляет 2171,46 рублей.

В связи с чем, в целях добросовестного исполнения решения суда предлагаю установить следующий порядок осуществление причитающихся истцу выплат 1000 (одна тысяча) рублей ежемесячно до полного погашения задолженности.

На основании вышеизложенного, в соответствие со ст. 203, 434 ГПК РФ,

Прошу суд:

предоставить рассрочку исполнения решения суда с выплатой 1000 (одна тысяча) рублей в счет погашения долга ежемесячно.

Приложение:

- Копия заявления 1 экз.;

- Копия судебного приказа 1 экз.;

- Копия постановление о возбуждении исполнительного производства 1 экз.;

- Копия паспорта РФ 1 экз.;

- Копия свидетельства о расторжении брака 1 экз.;

- Справка о составе семьи 1 экз.;

- Справка о размере пенсии 1 экз.;

- Копия медицинского заключения о состоянии здоровья 1 экз.;

- Копии выписок из медицинской карты амбулаторного больного 1 экз.;

- Копия кредитных договоров 1 экз.


«___»_______20__ года _____________
 
Добавьте еще копии чеков лекарств или копию квитанции об оплате платного медицинского обследования.
 
Суд мое заявление отправил в банк на рассмотрение. Судебное производство по делу приостановил. Судья сказал, что будет положительное решение если банк на рассрочку согласится, а может и нет сумма долга приличная не тыс. рублей.
 
Приложите к материалам дела дополнительно примерный график платежей в виде таблицы и направите копию в банк. Стоит обратится в адвокатскую контору по месту нахождения суда, возможно они могут вам оказать профессиональную помощь на бесплатной основе.
 
В течении десяти дней с момента получения приказа на руки в его можете оспорить, далее банк может обратиться в районный суд в порядке искового производства! Нина, у вас ситуация 100% банкротство с полным списанием долга! задумайтесь! по судам больше времени потратите, отменяйте приказ, ждите искового от банка и как только решение вступит в силу обращайтесь в арбитражный суд, 4 месяца и долги спишут! Могу заняться вашим делом!
 
Очень сомнительно, что суд примет решение в вашу пользу по такому заявлению. Вы просите рассрочку исполнения судебного приказа на 244 месяца. Это 20 лет. При этом пишете, что вы пенсионер по старости. Где гарантия для кредитора, что вы, простите конечно, доживете до момента окончания выплаты суммы задолженности? Под действие закона о банкротстве граждан подпадают физлица с долгом более 500 000 руб. по одному или нескольким кредитам, платежи по которым не вносились от 90 дней. Так что тоже не вариант. Однозначно, необходимо искать причины для отмены судебного приказа и выходить на исковое производство. Там, хоть сможете оспорить проценты, пени и штрафы.
 
Назад
Сверху Снизу