Россия Сотрудник столичного банка оформил на себя огромный кредит и сдался полиции

Честный, однако. Большая часть банкиров не такие. Может на спор взял кредит?
 
Может на спор взял кредит?
Если вы прошли по ссылке и увидели новость - то ещё больше, наверное, удивились. Как и я. Я сначала тоже не понял цель, с которой он провернул эту акцию, но моя догадка другая: похоже, он взял кредит, тут же сдался и (цитирую) "потребовал возбудить против себя уголовное дело". Причина налицо - он хочет скрыться от чего-то, что ему угрожает, надолго. Как известно, в уголовном мире распространено убеждение, что от убийства хорошо скрыться в тюрьме.
 
Может на спор взял кредит?
Мне тоже пришла в голову такая версия. Вроде бы это абсурдно: зачем из-за какого-то спора подвергать себя уголовной ответственности? Зачем вообще заключать такое пари? Мне пришло в голову возможное объяснение.

Можно предположить, что этот сотрудник банка заключил пари на большие деньги. Он и не рассчитывал получить те деньги, которые незаконно взял в кредит, зато рассчитывал получить деньги от человека, с которым поспорил. Поскольку он сам сдался полиции, причем сделал это сразу же после того, как совершил преступление, он вполне может быть уверен, что ничего страшнее условного срока ему не грозит.

Но мне больше понравилась версия Всеволода:
Причина налицо - он хочет скрыться от чего-то, что ему угрожает, надолго. Как известно, в уголовном мире распространено убеждение, что от убийства хорошо скрыться в тюрьме.
 
Назад
Сверху Снизу