Россия Омский бизнесмен оплатил кредит и компенсацию ради возврата дорогих шуб




Описание дорогих шуб быстро подействовало на хозяина магазина мехов в Омске, который затягивал с расчетом по кредиту. Деньги за некачественный товар также следовало вернуть одной из клиенток. Благодаря действиям судебных приставов каждая из потерпевших сторон получила положенные средства в полном объеме.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
В этой статье есть момент, который вызвал у меня некоторое недоумение: «В течение двух часов приставы наложили арест на 6 шуб из меха норки. Этого времени хватило, чтобы хозяин магазина отыскал две сотни тысяч рублей…». Значит ли это, что Ганбар Байрамов оставил приставов наедине со своими драгоценными товарами, а сам отправился искать деньги? Или он нашел деньги, не выходя из своего магазина? Оба варианта кажутся мне немного странными.

Вроде бы в этой истории всё благополучно разрешилось. Банк получил деньги, покупательница – компенсацию, а Ганбар Байрамов вернул свои шубы. Казалось бы, стоит порадоваться за героев этой истории. Но за Ганбара Байрамова я радоваться точно не собираюсь. Торговля мехами – злое дело, если, конечно, это не искусственные меха. А в данной статье речь явно идет о шубах из натурального меха. Те шесть шуб, возвращению которых так радуется Ганбар Байрамов, сделаны ценой убийства животных. Возможно, разорение торговца мехами было бы куда более справедливым финалом для этой истории.
 
Как волшебно действует на должников возможность потерять свое имущество ( машина, шубы и т.д) сразу находятся деньги для выплаты долга, да еще и в полном объеме.Интересен тот факт, что приставы 2 часа! описывали всего 6 шуб, не понятно почему так долго. Или они специально тянули время, чтобы дать возможность должнику найти деньги? В таком случае у них получилось и Байрамов выплатил долг. Или может они выбирали наиболее качественные шубы, ведь судя по тому, что одна из клиенток выиграла суд, товар там может быть ненадлежащего качества, и чтобы выбрать что-то достойное надо покопаться как следует.
В любом случае все получили,что хотели: должник свои шубы, приставы и недовольная клиентка- деньги.
 
Назад
Сверху Снизу