Россия Многодетная чета сибиряков занималась кредитным мошенничество по всей России




Усольский городской суд Иркутской области вынес приговор супругам-мошенникам, обвинявимся в хищении чужих средств и разглашении коммерческой, налоговой и банковской тайны. За два года преступной деятельности сибиряки присвоили свыше миллиона рублей, но все же получили условное наказание.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
В этом случае суд поступил справедливо, в духе времени. Ведь по экономическим преступлениям не стали в последнее время давать реальные сроки. Тем более многодетная семья. Другое дело если будет рецидив, тогда не будет уже никаких поблажек. Ещё раз приходит на ум "Какие же доверчивые у нас люди", по прежнему говорят всем подряд свои персональные банковские данные.
 
То, что не посадили я думаю правильно, все же 6 детей осталось бы без попечения. Но и так просто отпускать не стоило, думаю стоило заставить их работать и часть зарплаты перечислять пострадавшим. А то получилось, что просто пальчиком погрозили. А уж про слишком доверчивых товарищей, которых обманули и говорить не хочется. Сбербанк везде, везде вешает памятки, у нас и в автобусах вместе с остановками озвучивают средства мошенничества и как не попасться, еще только на площади не повешали предупреждение - не говорить свои данные, коды, пин-коды и прочее по телефону. Но все равно находятся такие люди, которые сразу все свои данные скажут и покажут. Уже даже не жалко их.
 
Меня не слишком радует наличие шестерых детей у этих мошенников. Я привыкла ассоциировать мошенников с собой и предпочла бы, чтобы они, как и я, не вступали в брак и не заводили детей. Тогда мошенники были бы больше на меня похожи.

Мне кажется, основную часть работы выполняла жена. Что делал муж? Закупал мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты. Но говорить с потенциальными жертвами мошенничества – это дело более трудное и ответственное, чем закупки.

Жена изображала сотрудницу колл-центра. У меня возникло предположение, что она раньше работала в колл-центре какого-нибудь банка. Ведь гораздо проще изображать сотрудника колл-центра, если имеешь представление об этой работе.

Интересно, знали ли дети о том, чем занимались родители? Надеюсь, что да. Поделиться с детьми своей противозаконной тайной – это проявление уважения и доверия. Я надеюсь, что мошенники оказали своим детям это уважение и доверие.

Напрашиваются и более тревожные вопросы. Были ли эти мошенники либеральными родителями? А вдруг они заставляли детей есть определенную еду, ложиться спать в определенное время, носить определенную одежду? «Нет, мошенники не могут быть родителями-тиранами! Ведь мошенники – это свободолюбивые авантюристы!» - хочется воскликнуть мне. Но я понимаю, что реальные люди не всегда соответствуют моим представлениям. Само по себе наличие детей у мошенников уже не вписывается в мои представления.

Меня радует мягкий приговор, который вынесли этим мошенникам. Надеюсь, супруги смогут вести себя законопослушно во время испытательного срока и не попадут в колонии.
 
@Дарина Серова, Вы неподражаемы:kolobok_biggrin::kolobok_good:
Меня тоже несколько смутило такое количество детей у этих авантюристов. Согласна с Вами такие люди должны быть свободны от каких либо обязательств, чтобы иметь возможность в критичный момент поменять имя, внешность, страну)))
 
Назад
Сверху Снизу