Имеет ли право организация высчитывать деньги с кредитной карты за долг

N

Ninna

Завсегдатый
Я не плачу за капитальный ремонт. Два месяца назад принесли из регионального фонда уведомление, о том что с 1 октября 2017 года с должников за кап ремонт будут списывать с долг и оплату с банковских карт и даже с кредитных. Имеют ли они на это права?
 
@Ninna, нет не имеют. На кредитной карте находятся не ваши деньги, а заемные деньги банка. На основании чего они будут списывать деньги банка, он то им не должен.
 
С банковских карт наверное имеют такое право, а вот с кредитной, то скорее всего нет. Возможен только вариант, когда вы сами даёте письменное разрешение на такое списание денег, при этом беря на себя все риски по оплате банковских процентов за использование кредитных средств банка.
 
Про кредитную карту сказать не могу, так как этим никогда не занимался, а вот с дебетовой карты судебный пристав запросто может списать. Причем даже не важно, сколько денег на вашей карте - если не хватит, то просто повесят "в минус". Ну например, у вас на карте было 5 тысяч, а вы должны допустим 20 000, то у вас отберут имеющиеся 5 тысяч и ваш счет будет "- 15 000". На счет кредитной карты могу сказать лишь, что приставы не могут, да и не обязаны знать, что это кредит. Они просто видят счет и накладывают на него санкции. Через суд вы можете доказать, что это счет кредитный.
 
Назад
Сверху Снизу