Россия Омичу лишь через суд удалось разорвать кредитный договор на кастрюли «от Макаревича»




Купившего сверхпрочную посуду жителя Омска разочарование ожидало в первый же день: после кипячения воды защитное покрытие «испарилось», но вернуть бракованный товар фирме-продавцу удалось лишь с помощью юристов и суда.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Ни в коем случаи нельзя покупать посуду у неизвестных фирм, да такую дорогую по цене и еще оформлять кредит. Нужно быть внимательным и не попадаться на уловки мошенников.
Ну хоть 17 тыс. руб. вернули и то ладно.
 
Мне кажется, это не совсем типичная история о дорогой посуде в кредит. Обычно в таких историях посуда не стоит тех денег, которые за неё запрашивают продавцы, однако и бракованной не является. Именно поэтому обычно доверчивым покупателям не удается вернуть деньги за посуду, которую они покупают на таких презентациях. Но в этой истории посуда была откровенно некачественная. Поэтому жителю Омска и удалось выиграть суд.

Но как же посуда могла оказаться бракованной? Ведь на презентации в ней готовили еду без масла, и всё было в порядке. У меня есть простое объяснение. Думаю, у продавцов было несколько качественных кастрюль, которые они использовали на презентациях. А покупателям они вручали похожие, но бракованные кастрюли. Как-то это неосторожно со стороны продавцов. Зачем же продавать настолько вопиющий брак?

Житель Омска, о котором рассказывается в этой статье, поступил разумно, обратившись в суд. Насколько я поняла, суд обязал продавцов посуды не только компенсировать стоимость кастрюль, но и выплатить компенсацию. Вот и правильно.
Ну хоть 17 тыс. руб. вернули и то ладно.

Вы думаете, что больше продавцы посуды ничего не заплатят? А я думаю, что им придется выплатить всю сумму, которую назначил суд. Зачем им лишние проблемы?
 
Насколько все же у нас доверчивые люди. Я так ни в жизни не купила бы с рук посуду непонятного происхождения, Ну есть же куча специализированных магазинов, где можно купить очень качественную посуду. Притом ее покажут прежде чем упаковать. Омич действительно выиграл суд, только потому что посуда была с откровенными дефектами. Если же она была в достойном состоянии, хоть и не стоила таких денег, вряд ли он получил хоть что-то. Думаю компания все выплатит, что положено по суду.
Лет пять назад в нашем городе ходили по квартирам и предлагали "чудо- посуду" и ножи кухонные аж от самих шеф поваров, но даже визуально было видно, что продукция с китайского рынка и красная цена ей 100 рублей. Но кто-то покупал.
 
Ни в коем случаи нельзя покупать посуду у неизвестных фирм, да такую дорогую по цене и еще оформлять кредит. Нужно быть внимательным и не попадаться на уловки мошенников.
Ну хоть 17 тыс. руб. вернули и то ладно.
Ну так реклама делает свое дело, главное убедить клиента приобрести что-то. Не факт что он нуждался вообще в посуде) Люди, будьте бдительны в выборе любого товара, время сейчас сложное!
 
Ну вот, сначала ведутся, доверчивые граждане на такой развод, а потом вопят, что их обманули... Ни чему жизнь людей не учит, хотят качество за низкую цену, но получается же наоборот, причём всегда, пора понять уже...
 
@Rotting_lender, согласна с Вами, народ пошел на халяву (прошу прощения за грубость, но по другому не скажешь). Я прочитала, что подобная акция от "Макаревича" была не в одном городе, и в основном обманутые- это пожилые люди, которых привлеки подарками, программой интересной. Мошенники воспользовались именем известной персоны, чтобы вызвать доверие. И посуду вручали как подарок, только договор кредитный давали подписать, то ли люди не читали, что подписывают, так им "бесплатная" посуда глаза застила, то ли сначала согласились на кредит, а дома очнулись и в отказ пошли. В очередной раз убеждаюсь жажда халявы обходиться очень и очень дорого.
 
....в основном обманутые- это пожилые люди, которых привлеки подарками, программой интересной. Мошенники воспользовались именем известной персоны, чтобы вызвать доверие. И посуду вручали как подарок.....
Вот на пожилых в большинстве случаев и наживаются, как не прискорбно... Ну а подумать, что Макаревич как-то связан с посудой и занимается сетевым маркетингом.... Не знаю, но, по моему, этот ум, который так считает, достоен всеобщего признания и пожизненного заключения в застенках "Бедлама"....) ( Хотя пожилым это простительно)
 
Назад
Сверху Снизу