Новая сим-карта Мегафон - сразу начались звонки коллекторов

  • Автор темы Автор темы Ninna
  • Дата начала Дата начала

Ninna

Завсегдатый
Недавно, купила в салоне связи Мегафон сим-карту. Активировала. И вечером в этот же день позвонили коллекторы из банка и из разных мфо спрашивают Савченко Татьяну Николаевну. Я им говорю что купила сим карту недавно, а они мне не верят и звонят в день по 25 раз. Как так получилась что новая сим карта оказалась была в действии у другого человека? Что мне теперь делать, как убрать коллекторов, чтобы они не звонили?
 
@Ninna, у нас была такая же ситуация. Купила сыну сим карту билайна и тоже звонки были бесконечные и объяснять что-то просто бесполезно. В итоге обратилась с претензией в салон билайн и мне поменяли сим карту, и номер соответственно.
 
Ничего страшного, бывают такие ситуации, владельцы номеров меняются, номера остаются и перепродаются... Нужно позвонить оператору и пояснить суть проблемы, чтобы добавили в чёрный список, или лучше всего, сменить симку, так нервов меньше уйдёт, перед этим написать тем, кто звонит прощальное письмо, с моралью - деньги не получите никогда)))
 
Просто вам достался номер человека у которого существуют проблемы с банком. Он отказался от своего номера, а вам этот номер достался, так как отключенные номера попадают в продажу снова. Тут проще всего сменить номер.
 
Вполне распространенное явление. Должники просто выбрасывают симку, а мобильные операторы заметив неактивность номера, запускают его по новой в продажу. Другое дело когда вам на домашний адрес приходят письма на чужую фамилию с требованиями погасить долг и угрозами отчуждения недвижимости. Тут номер не поменяешь.
 
У меня тоже с номером Мегафона было такое, правда без коллекторов. Но номер был чей то, т.к. когда я попыталась зарегистрировать личный кабинет на сайте объявлений, выяснилось что данный номер, там уже зарегистрирован.
От коллекторов вы врятли легко отделаетесь, лучше сменить номер. Нервы точно будут целей.
 
У меня такая же история была((((
Номер был мой уже давно,а звонки начались на незнакомого человека,пришлось менять,звонки в течении дня без перерыва
 
@Ninna, У меня было так же. Симку я не меняла. Просто сходила в банк с паспортом и они отметили у себя, что номер теперь у другого человека. После этого звонки прекратились. Конечно, это время надо потратить, но как вариант.
 
У меня такое было 2 раза подряд. Купила одну карточку, начались звонки, поменяла на другую, а там опять звонки. Филиала того банка, с которого звонили, в городе нет. Пришлось 3-й раз менять карточку.
 
@Ninna, вы можете сказать коллекторам, что вы готовы отправить им копию договора с оператором сотовой связи. Получив от вас документ, коллекторы убедятся, что вы являетесь новым владельцем номера, и перестанут вам звонить.
 
@dex2809, У меня друг тоже мегафон купил, и начали звонить коллекторы. Так как он очень любит поговорить с такими людьми, он так надоел оператору что они скорее скинули трубку. В итоге после этого больше не звонили)
 
Даже черный список не поможет.
Ну, не поможет чёрный список от самого Мегафона. Но, например, на Андроид устройства давно придумали замечательное и бесплатное приложение. В этом приложении ГРОМАДНАЯ база номеров всевозможных коллекторских агентств. Нежелательные звонки и смс блокирует на ура.
 
Последнее редактирование:
Недавно, купила в салоне связи Мегафон сим-карту. Активировала. И вечером в этот же день позвонили коллекторы из банка и из разных мфо спрашивают Савченко Татьяну Николаевну. Я им говорю что купила сим карту недавно, а они мне не верят и звонят в день по 25 раз. Как так получилась что новая сим карта оказалась была в действии у другого человека? Что мне теперь делать, как убрать коллекторов, чтобы они не звонили?
Вообще есть 2 варианта. Первый вариант - узнать название агентства которое названивает и написать заявление в полицию, а второй - пойти и сменить номер телефона за свой счет. Мне кажется лучше второй вариант, так как симка новая и номер ваш не много человек записали, а значит обойдется все это дело меньшей нервотрепкой.
 
Добрый день. Дело в том, что ранее этот номер принадлежал другому абоненту. У меня была похожая ситуация. Купила симку, и начались звонки, искали человека, который взял деньги и не заплатил. Звонили с разных банков и МФО, и я им вежливо объяснила, что номер теперь принадлежит мне. Они перестали звонить.
 
Если Вы никаким образом не касались этого (этих) кредитов, то легче и дешевле не менять симку, а поговорить с коллекторами. Вменяемые все сразу поймут и перестанут звонить, а на не вменяемых надо подать заявление в полицию. Двойную пользу принесете себе и другим, которым они также по-хамски названивают. А поменяв симку имеет место быть шанс получить опять такую же "с долгами".
 
Вообще есть 2 варианта.
Есть третий вариант.
Развлечься.
Именно так я познакомился с коллекторами в 2010 году.
Как-то купил сим-карту с безлимитным "безлимитом" от МТС. Попал под акцию - платиновый номер в подарок.
И заверте...
Честно. Раз 15-20 пытался объяснить долбо_дятлам, что я не тот человек, что им нужен. Им было наплевать. Иногда некоторые представители этого вида жЫвотных заявляли, что даже если я не тот, кто им нужен, то именно я отдам им деньги. 450.000 руб.
Я огорчился.
Сам я по натуре человек общительный, с юридическим образованием. Так что начал развлекаться на "все деньги". Доразвлекался. В те времена в Москве еще существовали выездные бригады и вот одна из них меня "отловила" на стоянке около нашего дома. Душевно так погавкался и послал их. Позже сосед пришел, сказал, у моей машины фара разбита.
Я огорчился сильнее...
Пообщался со знакомыми ментами. Ессетвенно оставил заяву. Договорился с соседями, они у меня очень договороспособные))) И начал самозабвенно провоцировать Нечисть на очередной приезд выездной группы. Таки приехали. Пока я долго и нудно переговаривался с вышибалами через дверь, соседи вызвали ментов "соседа убивают". Менты успели. Коллекторы доделали все остальное. Один умный попытался построить ментов, за что ему разбили сопатку и пристегнули наручниками к перилам лестницы. Второй просто грустно лежал мордой в пол, в оплеванный, замечу. Соседи с воодушевлением рассказывали ментам под протокол всякие страшности про угрозы убийством и похищением ребенка, коий имелся в наличии. Одна штука. Оформили по 163 УК. Обещали довесить еще чего-нибудь.
Коллекторы очень сильно деморализовались и просили меня не писать заявление или забрать написанное. Уже в ментовке с ними была произведена работа и выдан телефон. Разбитый нос позвонил своему старшему и сообщил, что клиент отработан и деньги в сумме 200.000 отняли. Мол, находятся в пригороде, на природе. Старший приказал клиента повторно обработать и вышвырнуть где-нибудь по дороге. Вопросы хоть как-то связанные с оформлением бумаг по "возврату долга" даже не обсуждались.
Через пару часов и Старший оказался в ментовке. Забавный лысый колобок в очёчках))).
Коллекторов не посадили. Из полученной премии я забрал только деньги на замену фары и вытребовал себе право отвести душу. Остальное пошло в фонд ментов))
И, знаете? Никто больше мне не звонил.
Но с тех пор я всей своей меркантильной душой полюбил коллекторов, банки и кредиты и теперь жить без них не могу)))
 
Точь-в-точь моя проблема! Только у меня эта катавасия началась где-то через полгода, когда я очень многим клиентам раздала свой новый номер. Причем звонят из банка, не коллекторы. Один раз мы даже с полчаса общались. Я им свои данные поведала, чтобы они убедились, что я не тот должник, которого они ищут. Бесполезно! Через какое-то время опять все повторилось! Еще раз новый номер заводить - опять волокита с клиентами, а вдруг такой же поворот будет?
 
У меня при покупке каждой новой симки такая же проблема,сразу же начинаются звонки от коллекторов,либо с банков,хорошо что звонят по долгам бывших владельцев номера.Я просто незнакомые номера не беру,вот и всё.
 
Недавно, купила в салоне связи Мегафон сим-карту. Активировала. И вечером в этот же день позвонили коллекторы из банка и из разных мфо спрашивают Савченко Татьяну Николаевну. Я им говорю что купила сим карту недавно, а они мне не верят и звонят в день по 25 раз. Как так получилась что новая сим карта оказалась была в действии у другого человека? Что мне теперь делать, как убрать коллекторов, чтобы они не звонили?
Добавь номера в черный список. Что бы коллекторы не беспокоили.
 
Назад
Сверху Снизу