Новая сим-карта Мегафон - сразу начались звонки коллекторов

N

Ninna

Завсегдатый
Недавно, купила в салоне связи Мегафон сим-карту. Активировала. И вечером в этот же день позвонили коллекторы из банка и из разных мфо спрашивают Савченко Татьяну Николаевну. Я им говорю что купила сим карту недавно, а они мне не верят и звонят в день по 25 раз. Как так получилась что новая сим карта оказалась была в действии у другого человека? Что мне теперь делать, как убрать коллекторов, чтобы они не звонили?
 
@Ninna, у нас была такая же ситуация. Купила сыну сим карту билайна и тоже звонки были бесконечные и объяснять что-то просто бесполезно. В итоге обратилась с претензией в салон билайн и мне поменяли сим карту, и номер соответственно.
 
Ничего страшного, бывают такие ситуации, владельцы номеров меняются, номера остаются и перепродаются... Нужно позвонить оператору и пояснить суть проблемы, чтобы добавили в чёрный список, или лучше всего, сменить симку, так нервов меньше уйдёт, перед этим написать тем, кто звонит прощальное письмо, с моралью - деньги не получите никогда)))
 
Просто вам достался номер человека у которого существуют проблемы с банком. Он отказался от своего номера, а вам этот номер достался, так как отключенные номера попадают в продажу снова. Тут проще всего сменить номер.
 
Вполне распространенное явление. Должники просто выбрасывают симку, а мобильные операторы заметив неактивность номера, запускают его по новой в продажу. Другое дело когда вам на домашний адрес приходят письма на чужую фамилию с требованиями погасить долг и угрозами отчуждения недвижимости. Тут номер не поменяешь.
 
У меня тоже с номером Мегафона было такое, правда без коллекторов. Но номер был чей то, т.к. когда я попыталась зарегистрировать личный кабинет на сайте объявлений, выяснилось что данный номер, там уже зарегистрирован.
От коллекторов вы врятли легко отделаетесь, лучше сменить номер. Нервы точно будут целей.
 
мобильные операторы заметив неактивность номера, запускают его по новой в продажу
Действительно, это не только Мегафон. Даже черный список не поможет. Меняйте, тем более, что подключились недавно.
 
У меня такая же история была((((
Номер был мой уже давно,а звонки начались на незнакомого человека,пришлось менять,звонки в течении дня без перерыва
 
@Ninna, У меня было так же. Симку я не меняла. Просто сходила в банк с паспортом и они отметили у себя, что номер теперь у другого человека. После этого звонки прекратились. Конечно, это время надо потратить, но как вариант.
 
У меня такое было 2 раза подряд. Купила одну карточку, начались звонки, поменяла на другую, а там опять звонки. Филиала того банка, с которого звонили, в городе нет. Пришлось 3-й раз менять карточку.
 
@Ninna, вы можете сказать коллекторам, что вы готовы отправить им копию договора с оператором сотовой связи. Получив от вас документ, коллекторы убедятся, что вы являетесь новым владельцем номера, и перестанут вам звонить.
 
@dex2809, У меня друг тоже мегафон купил, и начали звонить коллекторы. Так как он очень любит поговорить с такими людьми, он так надоел оператору что они скорее скинули трубку. В итоге после этого больше не звонили)
 
Даже черный список не поможет.
Ну, не поможет чёрный список от самого Мегафона. Но, например, на Андроид устройства давно придумали замечательное и бесплатное приложение. В этом приложении ГРОМАДНАЯ база номеров всевозможных коллекторских агентств. Нежелательные звонки и смс блокирует на ура.
 
Последнее редактирование:
Недавно, купила в салоне связи Мегафон сим-карту. Активировала. И вечером в этот же день позвонили коллекторы из банка и из разных мфо спрашивают Савченко Татьяну Николаевну. Я им говорю что купила сим карту недавно, а они мне не верят и звонят в день по 25 раз. Как так получилась что новая сим карта оказалась была в действии у другого человека? Что мне теперь делать, как убрать коллекторов, чтобы они не звонили?
Вообще есть 2 варианта. Первый вариант - узнать название агентства которое названивает и написать заявление в полицию, а второй - пойти и сменить номер телефона за свой счет. Мне кажется лучше второй вариант, так как симка новая и номер ваш не много человек записали, а значит обойдется все это дело меньшей нервотрепкой.
 
Добрый день. Дело в том, что ранее этот номер принадлежал другому абоненту. У меня была похожая ситуация. Купила симку, и начались звонки, искали человека, который взял деньги и не заплатил. Звонили с разных банков и МФО, и я им вежливо объяснила, что номер теперь принадлежит мне. Они перестали звонить.
 
Если Вы никаким образом не касались этого (этих) кредитов, то легче и дешевле не менять симку, а поговорить с коллекторами. Вменяемые все сразу поймут и перестанут звонить, а на не вменяемых надо подать заявление в полицию. Двойную пользу принесете себе и другим, которым они также по-хамски названивают. А поменяв симку имеет место быть шанс получить опять такую же "с долгами".
 
Вообще есть 2 варианта.
Есть третий вариант.
Развлечься.
Именно так я познакомился с коллекторами в 2010 году.
Как-то купил сим-карту с безлимитным "безлимитом" от МТС. Попал под акцию - платиновый номер в подарок.
И заверте...
Честно. Раз 15-20 пытался объяснить долбо_дятлам, что я не тот человек, что им нужен. Им было наплевать. Иногда некоторые представители этого вида жЫвотных заявляли, что даже если я не тот, кто им нужен, то именно я отдам им деньги. 450.000 руб.
Я огорчился.
Сам я по натуре человек общительный, с юридическим образованием. Так что начал развлекаться на "все деньги". Доразвлекался. В те времена в Москве еще существовали выездные бригады и вот одна из них меня "отловила" на стоянке около нашего дома. Душевно так погавкался и послал их. Позже сосед пришел, сказал, у моей машины фара разбита.
Я огорчился сильнее...
Пообщался со знакомыми ментами. Ессетвенно оставил заяву. Договорился с соседями, они у меня очень договороспособные))) И начал самозабвенно провоцировать Нечисть на очередной приезд выездной группы. Таки приехали. Пока я долго и нудно переговаривался с вышибалами через дверь, соседи вызвали ментов "соседа убивают". Менты успели. Коллекторы доделали все остальное. Один умный попытался построить ментов, за что ему разбили сопатку и пристегнули наручниками к перилам лестницы. Второй просто грустно лежал мордой в пол, в оплеванный, замечу. Соседи с воодушевлением рассказывали ментам под протокол всякие страшности про угрозы убийством и похищением ребенка, коий имелся в наличии. Одна штука. Оформили по 163 УК. Обещали довесить еще чего-нибудь.
Коллекторы очень сильно деморализовались и просили меня не писать заявление или забрать написанное. Уже в ментовке с ними была произведена работа и выдан телефон. Разбитый нос позвонил своему старшему и сообщил, что клиент отработан и деньги в сумме 200.000 отняли. Мол, находятся в пригороде, на природе. Старший приказал клиента повторно обработать и вышвырнуть где-нибудь по дороге. Вопросы хоть как-то связанные с оформлением бумаг по "возврату долга" даже не обсуждались.
Через пару часов и Старший оказался в ментовке. Забавный лысый колобок в очёчках))).
Коллекторов не посадили. Из полученной премии я забрал только деньги на замену фары и вытребовал себе право отвести душу. Остальное пошло в фонд ментов))
И, знаете? Никто больше мне не звонил.
Но с тех пор я всей своей меркантильной душой полюбил коллекторов, банки и кредиты и теперь жить без них не могу)))
 
Точь-в-точь моя проблема! Только у меня эта катавасия началась где-то через полгода, когда я очень многим клиентам раздала свой новый номер. Причем звонят из банка, не коллекторы. Один раз мы даже с полчаса общались. Я им свои данные поведала, чтобы они убедились, что я не тот должник, которого они ищут. Бесполезно! Через какое-то время опять все повторилось! Еще раз новый номер заводить - опять волокита с клиентами, а вдруг такой же поворот будет?
 
У меня при покупке каждой новой симки такая же проблема,сразу же начинаются звонки от коллекторов,либо с банков,хорошо что звонят по долгам бывших владельцев номера.Я просто незнакомые номера не беру,вот и всё.
 
Недавно, купила в салоне связи Мегафон сим-карту. Активировала. И вечером в этот же день позвонили коллекторы из банка и из разных мфо спрашивают Савченко Татьяну Николаевну. Я им говорю что купила сим карту недавно, а они мне не верят и звонят в день по 25 раз. Как так получилась что новая сим карта оказалась была в действии у другого человека? Что мне теперь делать, как убрать коллекторов, чтобы они не звонили?
Добавь номера в черный список. Что бы коллекторы не беспокоили.
 
Назад
Сверху Снизу