Могут ли коллекторы в счёт погашения долга забрать домашнее животное?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Однажды в деревне наблюдал такую картину. Судебные приставы отбирали у фермера сельхозтехнику и скотину. А у меня например, дома кот породистый, дорогой. Могут его у меня забрать коллекторы, если я не выплачу кредит?
 
@sidorkin.albert, коллекторы вообще не могут ничего забрать, забрать имущество могут приставы по решению суда. Если что-то заберут коллекторы это будет равносильно ограблению.
 
С вашим имуществом они ничего не смогут сделать. Имущество у вас могут конфисковать только судебные приставы на основании решения суда.
 
Пусть забирают моего котика, я еще приплачу! А если серьезно, забрать что-либо - у коллекторов нет полномочий.
 
Однажды в деревне наблюдал такую картину. Судебные приставы отбирали у фермера сельхозтехнику и скотину. А у меня например, дома кот породистый, дорогой. Могут его у меня забрать коллекторы, если я не выплачу кредит?
Ну вы все же немного путаете понятия. Судебные приставы, работают по предписанию суда и они могут описывать и изымать имущество. Коллекторы ничего не имеют права изымать. Их задача заставить человека погасить долг. А что касаемо кота... Ну такие прецеденты были, но это скорее из разряда казусов, чем практики.
 
Интересно,ну допустим приставы забрали домашнюю скотину,куда они дальше ее девают?Ее же кормить надо,опять же гадит она порядочно.
 
Конечно же они не имеют на это никакого права. Если , что либо такое произойдёт то смело обращайтесь в правоохранительные органы.
 
Сельхоз технику точно заберут, надеюсь, хозяин все ценное оттуда вынул и спрятал. Вашего кота в теории могут забрать, если он представляет ценность, без соответствующих документов никому он не нужен. Вывод – прячем документы, а самого кота перекрашиваем в черный))
 
На мой взгляд, даже по решению суда забирать кота не имеет смысла. Суд выносить решение конфисковать имущества с целью возвращения долга. Т.е. имущество забирают, чтобы продать. А с котом большой риск, что его не купят.
 
Если содержание животных для вас источник дохода, как для фермера, то можно волноваться, а так не имеют права по закону.
 
Что то забрать могут по решению суда,ну уж котика навряд ли заберут,если только вы их не разводите и не продаете.А коллекторы вообще забрать не могут ничего,у них полномочия только на напоминание вам о кредите и все.Если дело дойдет до суда,уже приставы будут решать какое ценное имущество может пойти в счет погашения.
 
Я думаю, что кота не тронут и за него беспокоиться нечего. С фермером ситуация другая, когда отбирали скотину. Дело в том, что животные на ферме являются основным средством и проходят через учет. Скот покупают, реализуют, забивают и т.д. и все через бухгалтерию. Потому там такой подход.
 
Шутите?) Кто такие коллекторы, ну своего рода те же бандиты, и вымогатели. Не чего они не могут забрать, они не приставы.
 
Не расстраивайтесь) Если коллекторы все же будут настаивать на изъятии кота, отдайте. Я вам своего подарю. Орет как оглашенный. Хуже коллекторов, ей-богу.
 
Однажды в деревне наблюдал такую картину. Судебные приставы отбирали у фермера сельхозтехнику и скотину. А у меня например, дома кот породистый, дорогой. Могут его у меня забрать коллекторы, если я не выплачу кредит?
Коллекторы вряд ли, но вот приставы могут спокойненько забрать кошку или собаку. В 2015 году пытались внести в госдуму законопроект, который бы запрещал забирать домашних животных, из-за которых якобы заемщик мог влезть в еще больше долги, ради спасения своего питомца.
 
Задача коллекторов - "вышибить" долги, а не конфисковать животных. Если эти ребята будут наглеть, то жалуйтесь на них только официальным образом, желательно с указание конкретных имён и фамилий, "давите" на них методично и без применения физического воздействия.
 
Задача коллекторов - "вышибить" долги, а не конфисковать животных. Если эти ребята будут наглеть, то жалуйтесь на них только официальным образом, желательно с указание конкретных имён и фамилий,
Я с вами согласен, рассказывал мне знакомый про случай, как применил, мягко скажем,физическое воздействие. И сколотил себе кучу проблем, что и им стал должен. Бывает они просто доводят человека до белого каления, а потом прост провоцируют показывая лишние зубы...
 
Так то деревня - у фермера окромя скотины и ценностей нету. В вашем случае, скорее, заберут бытовую технику, дорогую посуду, украшения, а не кота.
 
Так то деревня - у фермера окромя скотины и ценностей нету. В вашем случае, скорее, заберут бытовую технику, дорогую посуду, украшения, а не кота.
Так у фермера коровы и свиньи по всем документам числятся и ценность представляют и денег стоят немало, более того, на них он зарабатывает, а с кота выгода какая.
 
Однажды в деревне наблюдал такую картину. Судебные приставы отбирали у фермера сельхозтехнику и скотину. А у меня например, дома кот породистый, дорогой. Могут его у меня забрать коллекторы, если я не выплачу кредит?
Что есть у тебя в доме, но то и наложат арест и продадут за долг в банке. Взыскание с должника решается судом.
 
Назад
Сверху Снизу