Альфа-Банк Ошибка в кредитной истории. Как исправить?

N

Ninna

Завсегдатый
Полгода назад я погасила кредит в альфа-банке, а вчера я получила отчет по кредитной истории и кредит в Альфа банке еще числиться не уплаченным. Почему, Альфа-банк не убрал с КИ долг?
 
@Ninna, скорее как всегда человеческий фактор. Вам необходимо с документами прийти в отделение предоставить документы и написать заявление о внесении корректных данных в Вашу КИ. Не забудьте взять заверенную копию вашего заявления, а то будет потом- мы Вас в первый раз видим.
 
Предыдущий оратор в принципе истину глаголет. Хочу только добавить, что банк быстрее разберется со своей ошибкой, если к заявлению вы приложите дату погашения, какую-нибудь бумажку это подтверждающую (ну там чек из банкомата, банка, распечатку из личного кабинета и т.д.), адрес фин. отделения, где это делали. Обязательно зафиксируйте, кто принял у вас это заявление. Да и еще, заявление лучше подавать именно в бюро кредитных историй (могу объяснить почему, но много знаков получится, просто поверьте, что так будет лучше, этим вы запустите механизм, который уже не сможет остановиться, пока не решится ваш вопрос).
 
Полгода назад я погасила кредит в альфа-банке, а вчера я получила отчет по кредитной истории и кредит в Альфа банке еще числиться не уплаченным. Почему, Альфа-банк не убрал с КИ долг?
Странно, что полгода было молчание, и из банка Вам не звонили с требованиями.
 
Неприятная история! Надеюсь квитанции об уплате сохранены. Если так-то спор закончится в вашу пользу,при этом вы потеряете время и большое количество нервных клеток.
 
Почему, Альфа-банк не убрал с КИ долг?
Вам надо посмотреть какого числа было обновление КИ от Альфа-банка. Возможно, эти сведения были поданы незадолго до полного погашения и с ТЕХ ПОР не обновлялись.
Банк имеет выгоду не указывать закрытый долг - у него есть возможность проверять Вас как потенциального заемщика и предлагать новые кредитные продукты. Вам, конечно, это репутацию (КИ) портит и для других банков Вы - неперспективный клиент. Нужно скорее обращаться в Альфа-БАНК и требовать справку о закрытом кредите и внесение изменений в КИ
 
Полгода назад я погасила кредит в альфа-банке, а вчера я получила отчет по кредитной истории и кредит в Альфа банке еще числиться не уплаченным. Почему, Альфа-банк не убрал с КИ долг?
Сначала нужно узнать в каких Бюро храниться именно Ваша кредитная история. 99% храниться в 3-х самых больших бюро: Эквифакс, ОБКИ, НБКИ. Потом разослать в них подтверждающие документы (справка о закрытии кредита, которая берется в банке). Через некоторое время, КИ в этих бюро должна измениться.
 
Почему, это у банка надо спрашивать, а не на форуме. Причем спрашивать в письменном виде, проставить входящий номер заявления и оставить себе копию. Ответ тоже желательно получить в письменном виде.
 
Назад
Сверху Снизу