Ипотека и кредит

Мариэлла

Мариэлла

Прохожий
У нас ипотека( платить еще 9 лет) дадут ли нам потребительский кредит. Нужно 100 тысяч. Муж и я трудоустроены официально, в квартире прописано 5 человек, 2 из них дети до 18 лет . Если есть подобные банки, то какой процент они берут? или лучше не лезть в это .
 
@Мариэлла, если вы все хорошо платите и доход у Вас не плохой (т.е. все кредиты не более 30 % от дохода), то думаю особых проблем не должно быть .У меня родственница 2 ипотеки платит, и ничего, дал Сбер кредит на 145 тыс.
Хотя как по мне, то я бы воздержалась пока от кредитов, если это на хотелки, а не что-то вот прям жизненно необходимое.Все же ипотека, коммуналка , 2-е детей на иждивение. Повторюсь все зависит от доходов, только в экспресс банки и МФО не обращайтесь, там такие проценты огромные как вторая ипотека кредит выйдет.
 
Если у вас положительная кредитная история и позволяет зарплата, то конечно дадут. Даже можно оформить в том банке где вы брали ипотеку. Будет и процентная ставка ниже и решение о потребительском кредите примут быстрее чем в других банках.
 
Почти любой банк без особых проблем оформит вам потребительский кредит,но при обязательном условии -если это позволит ваш официальный доход.
 
У нас ипотека( платить еще 9 лет) дадут ли нам потребительский кредит. Нужно 100 тысяч. Муж и я трудоустроены официально, в квартире прописано 5 человек, 2 из них дети до 18 лет . Если есть подобные банки, то какой процент они берут? или лучше не лезть в это .
Попробуйте воспользоватся кредитными картами такие сейчас предлагаю почти каждый банк ограничения по лимиту могут быть до 300000 руб. большого обьема документов оформлять у Вас не попросят как правило паспорт, все остальное устно, проверять долго Вас не будут, % не большие можно расплачиватся в магазинах по безналу можно снять наличку но % будет больше а так очень удобно.
 
@Наталья21, абсолютно с Вами согласна, подавляющее большинство вынуждены лезть в ипотеку на многие годы и переплачивать очень большие суммы, но по другому мало кто может позволить себе жилье купить. Радует,что в последнее время идет тенденция к снижению процентной ставки по ипотеке.
 
большинство вынуждены лезть в ипотеку на многие годы и переплачивать очень большие суммы
В любом случае это лучше, чем съемное жильё, не надо платить те же деньги какому-нибудь дяде, своя жилплощадь есть своя, пусть даже и в ипотеку. А кредит должны одобрить, если на платежи уходит не больше 30%, как писалось выше.
 
Вам дадут кредит если у вас хороший стабильный доход, желательно официальный, и нет задолженности по ипотеке.
Второй вариант - оформить кредитную карту, опять же посмотрят на доход, есть ли задолженности, кредитную историю и т.д.
 
@Malina, и не говорите, 10 лет снимали квартиру, прекрасно представляю как это- выкидывать в никуда деньги, реально лучше в ипотеку. Так хоть своя квартира.
Вообще не думаю, что сейчас есть сильно большие проблемы, чтобы взять кредит, банки просто завалили предложениями, практически каждый отметился, предлагают взять кредиты под исключительно выгодные проценты, ну-ну. Здесь важно определить сколько у тебя будет уходит на оплату этих самых кредитов, не придется ли потом на хлебе и воде сидеть. В случае когда есть ипотека, а она сама по себе как правило не маленькая, плюс коммуналка, кредит стоит брать вот когда без него никак, и есть возможность его спокойно выплачивать.
 
большие суммы, но по другому мало кто может позволить себе жилье купить. Радует,что в последнее время идет тенденция к снижению процентной ставки по ипотеке.
И действительно - буквально вчера опубликованы свежие новости по ипотеке! Если в семье с ипотекой, родился 2 - 3 ребёнок, то государство будет субсидировать процентную ставку по ипотеке превышающую 6%. Так что ипотека под 6% - это отличная возможность для многих семей обзавестись своим жильём!
 
Кредит дадут без проблем, если кредитная история хорошая, а доход можно немного и приукрасить, если документального подтверждения не нужно. Только заранее рассчитывайте, какую сумму сможете выплачивать по кредиту.
 
У нас ипотека( платить еще 9 лет) дадут ли нам потребительский кредит. Нужно 100 тысяч. Муж и я трудоустроены официально, в квартире прописано 5 человек, 2 из них дети до 18 лет . Если есть подобные банки, то какой процент они берут? или лучше не лезть в это
Я советую 100 раз подумать, стоит ли еще увеличивать долговую нагрузку при наличии ипотеки и детей. Но если вы все просчитали и решили что потянете финансово, то лучше за кредитом обратиться в свой же банк, где ипотека. Лично мне банк, в котором у меня ипотека, звонит раз в месяц стабильно и предлагает кредит. И условия действительно лучше в "родном" банке)
 
Назад
Сверху Снизу