Россия Ульяновец гасил кредит за счет постоянных ограблений салона сотовой связи

Оригинальный способ погашать кредиты. Очень интересная история, я так понимаю после первого ограбления он продолжал встречаться с девушкой. Неужели в тот случай не было никакого расследования? И не была ли та девушка с ним в доле, потому что я не понимаю как так можно- "ненадолго оставила пересчитанные купюры без присмотра." Я работала продавцом в свое время и деньги у меня без присмотра не находились ни секунды. Более того после первого ограбления не было предпринято никаких мер, деньги также пересчитывались при посторонних, что очень странно. Просто подошел,брызнул газ, взял деньги и убежал. Ни слова нет об охране, о действиях продавца, странный салон, просто находка для грабителей.
 
И не была ли та девушка с ним в доле, потому что я не понимаю как так можно- "ненадолго оставила пересчитанные купюры без присмотра." Я работала продавцом в свое время и деньги у меня без присмотра не находились ни секунды.
Может быть, девушка потому и оставила купюры без присмотра, что рядом находился её парень? Возможно, она доверяла ему и считала, что он не только сам не возьмет деньги, но и присмотрит, чтобы никто другой не взял.
Неужели в тот случай не было никакого расследования?
Вот это действительно странно. Можно было бы предположить, что продавщица, с которой встречался преступник, догадалась, что это он украл деньги, но решила не сдавать своего парня полиции, а, наоборот, замять ситуацию. Но как продавщица могла помешать директору салона обратиться в полицию?

Кстати, в статье сказано, что девушка преступника раньше занимала должность кассира. То есть на момент второго ограбления она там уже не работала. Вероятно, её уволили как раз после первого ограбления, когда в кассе вместо 180 тысяч рублей обнаружились нарезанные листы бумаги.

Преступник тщательно готовился к ограблению, изучая, как и когда сотрудники салона подсчитывают выручку. В частности, он наблюдал за тем, как подсчитывает выручку его девушка. У меня возникло предположение, что преступник специально начал встречаться с этой девушкой, зная, что она работает продавщицей в салоне сотовой связи. Возможно, этот салон он приметил намного раньше, чем девушку. По-моему, это интересная версия. Всё как в фильме: наметить цель ограбления - салон, соблазнить красотку, которая там работает, и использовать её для ограбления. Романтика!

Но цель, ради которой преступник совершил два ограбления, совсем не романтична. Он просто хотел погасить кредит. Это меня удивляет. Неужели этот преступник больше боялся кредитора и коллекторов, чем полицейских и уголовной ответственности? Должно быть, он был уверен, что его не поймают.
 
Назад
Сверху Снизу