Украина Жительница Запорожья попыталась оформить кредит по найденному на улице паспорту

Интересно, как у начинающей мошенницы получилось аккуратно заменить фотографию в паспорте? Я однажды нашла в Интернете инструкцию на этот счет, и она показалась мне очень сложной. У меня бы с первого раза точно не получилось.

Вообще-то героиня этой статьи действовала крайне неосмотрительно. Мне кажется, у неё был бы шанс на успех, если бы она обратилась не в банк, а в МФО, и запросила небольшую сумму. Возможно, в МФО не так тщательно проверяют потенциальных заемщиков, особенно если речь идет о незначительных суммах.
 
Что-то не совсем понятно, как она вклеила своё фото? Документы заламинированы, а фотография печатается прямо на этом самом документе, в наше время таким образом делается, раньше вклеивалась фотография, новость выдумана неумелым разумом "жёлтой прессы"! Да и деформацию идентификатора личности сложно не заметить... Эту даму нужно не в тюрьму отправлять, а в специальное учреждение для душевнобольных...
 
Глупость какая то. Свой паспорт потеряла и пошла получать кредит по чужому. Как вообще можно было с 2015 года жить без паспорта? Хотя на Украине сейчас так живёт Саакашвили. Мне кажется это просто людей уже довели до такого, что они ищут любой возможный способ обогащения. Хорошо что ещё сотрудники банка выполняют свои обязанности и проверяют таких "клиентов".
 
Документы заламинированы, а фотография печатается прямо на этом самом документе, в наше время таким образом делается, раньше вклеивалась фотография, новость выдумана неумелым разумом "жёлтой прессы"!
Вы неправы, на Украине паспорт-книжечка не ламинируется, фотография вклеена и рельефно печатается, как в советском паспорте. С прошлого года ввели карточки - Ай-Ди, пластиковые, вместо внутренних паспортов, но их пока дают только 16-летним и вцелом их сейчас имеет менее 1% населения Украины, у остальных - паспорт-книжка.
 
Я не знаю как можно так в домашних условиях аккуратно вклеить фото в паспорт, чтобы это было незаметно.Тем более при утере паспорта владелец обязан сразу написать заявление в паспортном столе и этот паспорт по серии и номеру автоматом считается недействительным. Это случай из той же серии недалеких, что печатали на цветном ксероксе фальшивые гривны.Финал у всех один.
 
Вы неправы, на Украине паспорт-книжечка не ламинируется, фотография вклеена и рельефно печатается, как в советском паспорте. С прошлого года ввели карточки - Ай-Ди, пластиковые, вместо внутренних паспортов, но их пока дают только 16-летним и вцелом их сейчас имеет менее 1% населения Украины, у остальных - паспорт-книжка.
Ах вот как всё запущено). Не знал, что такие паспорта ещё есть, тем более в Украине, это же не Зимбабве какое-нибудь, хотя у них я предполагаю вообще нет идентификаторов, так что страной можно гордиться). Но, в любом случае, чтобы заметить подделку, не нужно быть экспертом-криминалистом, тем более эта женщина не совсем профессионал в такого рода искусстве...
 
Не знал, что такие паспорта ещё есть, тем более в Украине, это же не Зимбабве какое-нибудь, хотя у них я предполагаю вообще нет идентификаторов, так что страной можно гордиться). .
Да скорее всего вы это знали, во-первых, потому что вы пишете
, отсюда следует, что вы как раз оттуда. Я вот, даже, находясь в Москве, это знаю, а вам и подавно известно что там за
Зимбабве какое-нибудь
Но это всё шутка. :) Подделать можно что угодно, и не только на Украине.
 
отсюда следует, что вы как раз оттуда. Я вот, даже, находясь в Москве, это знаю
Я в Москве живу всю жизнь))) Касательно моих слов про Украину, я действительно этого не знал! Такие паспорта были раньше, вот в 16 лет у меня ещё с вклеенной фоткой был, когда в 27, вроде в 27, менял - уже сканируемый бланк, с ламинированием, раньше была просто плёнка...
 
Я в Москве живу всю жизнь)))..
Я имел в виду, что в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и т.д., везде, где изучают русский язык, говорят "на Украине". И только на Украине, где с целью вырастить безграмотную молодёжь, почти везде давно не преподаётся русский язык. И они часто говорят "В Украине" и делают другие характерные ошибки.
 
Я имел в виду, что в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и т.д., везде, где изучают русский язык, говорят "на Украине". И только на Украине, где с целью вырастить безграмотную молодёжь, почти везде давно не преподаётся русский язык. И они часто говорят "В Украине" и делают другие характерные ошибки.
Вы пытаетесь сказать, что знаток русского языка? Слово - ввиду- пишется слитно, если что.... Я говорю - В Беларуси, В России, В Украине... так правильно, а НА Украине, это по местной лингвистике, из раздела морфология...
 
Вот так,из-за собственной глупости и чрезмерной алчности дамочка навлекла на себя кучу лишних проблем.В следующий раз будет умнее.
 
Вы пытаетесь сказать, что знаток русского языка? Слово - ввиду- пишется слитно, если что.... Я говорю - В Беларуси, В России, В Украине... так правильно, а НА Украине, это по местной лингвистике, из раздела морфология...
Посмотрите, пожалуйста, сюда - http://kstatida.ru/a/3786/ne-putajte-vvidu-i-v-vidu
Именно вы путаете "ввиду" и "в виду". Я не путаю.
И по поводу "на Украине" - только так правильно, а не "в". Также правильно "в Белоруссии", а не так, как вы написали. Если бы было так, как вы написали, то по аналогии нам нужно было бы писать "в Дойчланде" вместо "в Германии", "в Суоми" вместо "в Финляндии".
 
@Rotting_lender, @Всеволод, все любители русского языка, которые на самом деле являются разжигателями вражды, будут тут забанены. Если есть интерес "В" или "НА" - можете выяснять где угодно, только не здесь. На этом форуме все пишут "В Украине", но если кто то напишет "НА Украине" то это не повод для тыканья ему "как писать", просто молча проходим мимо.
 
@Rotting_lender, @Всеволод, все любители русского языка, которые на самом деле являются разжигателями вражды, будут тут забанены. Если есть интерес "В" или "НА" - можете выяснять где угодно, только не здесь. На этом форуме все пишут "В Украине", но если кто то напишет "НА Украине" то это не повод для тыканья ему "как писать", просто молча проходим мимо.
Всё же я прав и высказывал своё мнение, или это тоже запрещено?
 
@Rotting_lender, это не политический форум и вообще если честно данная теме неплохо провоцирует на "срач", этот форум не место для политических баталий, но каждый может высказывать своё мнение - это безусловно. Незнаю пока как с этим делом быть, но допускать превращение подобных споров в политические явно не хочется.
 
@Rotting_lender, это не политический форум и вообще если честно данная теме неплохо провоцирует на "срач", этот форум не место для политических баталий, но каждый может высказывать своё мнение - это безусловно. Незнаю пока как с этим делом быть, но допускать превращение подобных споров в политические явно не хочется.
Политикой тут даже и не пахнет, это обсуждение правил русского языка и только.. Но, вы всё же правы)
 
@новичок, Человек два года жил без паспорта и решил случайной находкой облегчить себе жизнь... Очень сомневаюсь, что там вообще какой-либо умственный процесс возник в голове. На самом деле, это еще повезло, что банковский сотрудник проявил бдительность и действовал согласно инструкции. В других быстрых займах могла бы по мелочи денег набрать, а так жадность фраера сгубила.
 
Назад
Сверху Снизу