Россия Жителей южноуральского села принуждают к взятию кредитов на газовое оборудование




В Красноармейском районе жители нескольких домов остались без центрального отопления. Местная администрация предлагает собственникам оформлять кредиты и подключаться к индивидуальному отоплению. В областном аппарате уполномоченного по правам человека обещают разобраться в ситуации.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Этот глава района продемонстрировал вопиющее пренебрежение к интересам жителей. Ему лишь бы деньги сэкономить, а люди пусть мёрзнут... Интересно, удалось ли омбудсмену Маргарите Павловой помочь жителям?
 
Хорошо бы эту ситуацию осветить по центральному ТВ. У нас тогда чиновники на местах начинают сразу всё видеть по другому, а точнее в сторону помощи людям, а не себе. При этом о каких кредитах идёт речь при такой зарплате? На то вы и чиновники, чтобы заранее решать подобные проблемы.
 
Вопиющая наглость чиновников! - уже если предлагать кредиты брать - так тогда беспроцентные: расходы по оплате банковских комиссий и процентов компенсировать из бюджета. Это было бы еще как-то приемлемо, а сам кредит выдать лет на 15, чтобы плать людям по 10 тысяч в год (или 833 руб./мес.).
 
Давайте посмотрим с другой стороны. Если к дому подведен газ, индивидуальное отопление стоит в разы дешевле общего. Не секрет, что котельные в основном греют улицу.
 
Назад
Сверху Снизу