Россия Бывший российский офицер примкнул к боевикам из-за непосильного кредита




Технический специалист, экс-капитан Минобороны РФ Денис Хисамов отправился в Сирию, где примкнул к террористической организации. Родные беглеца утверждают, что пойти на такой шаг его вынудили финансовые обязательства: он не смог расплатиться за взятый в кредит внедорожник и выехал за границу, скрываясь от коллекторов.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Что-то я не очень верю в версию родственников и друзей Дениса Хисамова. Стать террористом из-за коллекторов – это абсурдно. А Денис Хисамов изначально вел себя странно.

Зачем он взял кредит на внедорожник, если такой кредит был ему не по средствам? Он же даже не смог внести первый взнос! Может быть, он изначально собирался продать автомобиль, а на вырученные деньги приобрести поддельные документы и билет до Стамбула?

Родственники и друзья Дениса Хисамова обвиняют во всем коллекторов. Мол, злые коллекторы довели бедного человека. Но такой подход – это просто детский сад. Денис Хисамов – должник, а не жертва. Коллекторы беспокоили его абсолютно справедливо.

К тому же, положение Дениса Хисамова вовсе не было безвыходным. Он мог потратить вырученные с продажи автомобиля средства на погашение кредита. Если коллекторы превышали свои полномочия, он мог обратиться в полицию. Но я не думаю, что коллекторы действовали незаконно. Родственники и друзья Дениса непременно бы об этом упомянули, да еще и приукрасили бы.

Поддельный паспорт Дениса Хисамова не прошел проверку, но всё же сыграл определенную роль. Благодаря тому, что это был паспорт гражданина Таджикистана, Дениса депортировали в Таджикистан, а не в Россию. Может быть, Денис Хисамов специально приобрел такой паспорт, чтобы в случае неудачи его депортировали не в Россию, а в менее опасное для него место?
 
Назад
Сверху Снизу