Кого предлагать в поручители?

Mila

Mila

Завсегдатый
Если сумма кредита значительная (как при ипотеке), банки, помимо залога, еще требуют заключать договора поручительства. А если человек не женат/не замужем, родители – пенсионеры с маленькими доходами, кого тогда предлагать в поручители?
 
А с чего Вы взяли, что поручителем по кредиту только родственник может быть? Предлагайте друзей, коллег по работе.
 
Боюсь, коллеги по работе не согласятся – не те у нас отношения. А к друзьям с таким вопросом обращаться неудобно – суммы-то по кредиту немаленькие.
 
Надо искать варианты кредитов без поручителей, коли так. Есть предложения, как по крупным пользовательским кредитам, так и по ипотеке, где поручители как таковые не нужны.
 
drebezgi написал(а):
Надо искать варианты кредитов без поручителей, коли так. Есть предложения, как по крупным пользовательским кредитам, так и по ипотеке, где поручители как таковые не нужны.
В данном варианте 100% вы правы.не думаю что коллеги или друзья будут в восторге когда к ним обратишся с такой просьбой.Как говорится,"дружба дружбой,а денежки врозь"
 
У знакомой поручителем выступил начальник. Она отработала на фирме 8 лет и всегда была на хорошем счету.
 
Не каждый начальник согласится быть поручителем по кредиту у подчиненного.
 
Мне было проще - когда я брал ипотеку несколько лет назад, то обратился к двум друзьям - один был сотрудником полиции, второй - сотрудником ФСБ, может поэтому они и не испугались и не отказали мне.
 
Mila написал(а):
Не каждый начальник согласится быть поручителем по кредиту у подчиненного.
Это верно, особенно если в фирме работает куча народу. Хотя тут не последнее значение вероятно имеют личные отношения с начальником.
 
novikova.novikova написал(а):
У знакомой поручителем выступил начальник. Она отработала на фирме 8 лет и всегда была на хорошем счету.
Значит повезло вашей знакомой. Если бы она не была на хорошем счету, то начальник спокойно отказал ей в поручительстве.
 
Поручителем может быть любой гражданин с 18 лет и окончания срока кредита до пенсионного возраста. Им не обязательно должен быть родственник. Друзья и знакомые обычно редко соглашаются быть поручителями. Поэтому чаще становятся родственники. Главное, чтоб доход позволял, а женат, не женат, есть дети или нет, это не имеет значения. 
 
Да, размер дохода имеет основное значение. А как же те родственники, которые живут в других городах, берут их банки в поручители?
 
В большинстве банков требования к поручителю такие же, как к заемщику денег. Особое значение имеют возраст и доходы поручителя. И насколько мне известно, то поручителем может быть любой человек по отношению к вам.
 
Поручителем может выступить не только родственник. Нужен человек с приличными доходами, хорошей кредитной историей. Поищите таких среди своих друзей, друзья не должна отказать)
 
А если человек не женат/не замужем, родители – пенсионеры с маленькими доходами, кого тогда предлагать в поручители?
Семейное положение не имеет особого значения для поручительства, а вот доход поручителя должен быть не меньше вашего, иначе сумму кредита будут рассчитывать исходя из наименьшего дохода.
 
Ипотека решает проблему с жильем, поэтому надо постараться и найти хороших поручителей. Оно того стоит.
 
А кто сможет поручиться за вас? Кто знает и может гарантировать сам себе, что вы платежеспособны и не подставите поручителя? Вам надо сначала себе такой вопрос задать.
и если честно - а вы сами пошли бы к кому-нибудь в поручители? Рискнули бы своим имуществом ради кого-нибудь?
 
Боюсь, коллеги по работе не согласятся – не те у нас отношения. А к друзьям с таким вопросом обращаться неудобно – суммы-то по кредиту немаленькие.
коллегу по работе можно попросить быть поручителем,если,1)вы полностью уверенны в выплате,и2) вы с ним в дружеских отношениях.но в нашей жизни я не советовал-бы этого делать.ведь хош-не хош, а в случае задержки видеться каждый день...?
 
кого тогда предлагать в поручители?
В качестве поручителя может выступить сотрудник полиции
image (1).jpg
У него статус выше чем у вас и сотрудника банка.
Гляньте свой паспорт. Ваше имя указано большими буквами-вы вещь, юр. лицо, наследуемый лот. А сотрудники полиции и военнослужащие - это физ лица, так называемые граждане, мертвые юридически, но находящиеся в "постоянном вегетативном состоянии" (так называется по научному те слова, когда вы говорите в сердцах "ну я же живой человек!) Тем более от вашего паспорта и удостоверения мента, у этой собаки документы оформлены правильно. Печать гербовая соответствует законодательству. А у вас липа какая-то. Собачье имя в отличии от вашей клички указано в полном соответствии с требованиями о русском языке в документах - с большой буквы а не большими буквами. Есть подпись должностного лица, выдавшего документ. А у вас в паспорте узбечка расписывалась, что в ментовке полы моет.
А то что собака не сможет разговаривать с менагером из банка, так пригласите ее с доверенным лицом (ментом хозяином). После соответствующего облаивания менагера и дословного перевода доверительным лицом значения этого лая, любой менагер банка согласится с заявленным поручительством.
ПС. Для тех кто делает раньше чем думает, т.е. для обидчивых: я не говорил, что вместо имени у вас кличка, а сказал, что вместо вашего человеческого имени в вашем паспорте указана кличка.
 
хоть вы меня и провоцируете,но закон есть закон.ну а что думать насчёт паспорта,ваше дело.
 
@деда, прошу у вас прошения, если моя шутка была воспринята негативно. Наверное, я нудачно пошутил, но я не хотел говорить вам неприятное.
Просто поручительство физ лица за физ лицо в моем понимании дикость какая то и прочие слова, употреблять которые запрещено правилами форума.
Попробуйте формализовать мероприятие по поручительству. Одно физ лицо предлагает другому физ лицу выступить в качестве подставы, ответчиком последней инстанции.
А все заверения "по братски", "по дружбе" это манипуляция чистой воды.
Все.
 
Лучше к близким обращаться - я бы так и сделала, если цель, конечно, была бы весомой. Банк может одобрить поручительство и родителей-пенсионеров с малым доходом, но с большим имуществом (квартира, дача, машина). Плюс, если все вместе проживают.
 
Сегодня достаточно банковских предложений и без привлечения поручителей. Еще есть вариант поручительства только на период совершения сделки, т.е. поручитель после оформления ипотеки и регистрации права на жилье выводится и освобождается от обязательств. Для такого варианта найти доверенное лицо в сотни раз проще.
 
Назад
Сверху Снизу