Работаю на себя, без документов. Дадут кредит?

Возьмите в банке карточку с нулевым счетом, киньте на нее немного деньжат - и Вы уже клиент.
А там, смотришь, и кредит сами предложат.
 
Можно взять кредит если за вас кто то поручиться, а так самому думаю вам не дадут.В банке же не дураки работают и им надо точно знать, что вы платежеспособный гражданин.
 
В этом случае вы являетесь не ИП, а самозанятым. А с самозанятыми у нас пока ещё не все вопросы решены в правовом поле. Поэтому нужно сначала получить патент на такую деятельность и тогда шансы на получение какого то кредита в банке появятся. На основании патента вы сможете предъявить справку из налоговой об уплате страхового взноса и банк сможет уже рассмотреть вашу заявку.
 
На собственном опыте могу сказать, что стать клиентом банка-самое простое. Я была студенткой с социальной картой (туда капала только стипендия), но сбер все равно предложил мне взять кредит. И никакой кредитной истории, никаких супер-средств на счете не надо.
 
У меня тоже была подобная проблема. Переехали в новый дом. Надо было купить холодильник. Официально на работе меня не оформляли. Пришлось взять потребительский кредит под 60 % годовых. Зато без справок. Ничего, выплатил, главное брать нужные вещи.
 
В официальном банке вам вряд ли одобрят кредит, у мелких дилеров можете попробовать. Но стоит ли с ними связываться, это дело конечно ваше, но я бы не советовал, могут потом быть большие проблемы, особенно если возникнут проблемы с возвратом долга.
 
Вы можете взять кредит под залог движимого или не движимого имущества. Процент в таких случаях будет гораздо выше, но все таки не такой огромный как в МФО.
 
Найдите поручителей, у которых официальная зарплата. И приобретите карточку этого банка и положите на нее деньги. Банки не особо любят не официально трудоустроенных, так что они могут вам процент повысить.
 
В прошлом году оформляла кредит на сумму 300 т.р.. Я ИП, муж официально не работает. Записали все данные с моих слов по телефону и все. Как они проверяют - не знаю. Но через 2 часа кредит уже был одобрен.
 
У знакомой возникла острая необходимость в кредите, работает на себя, объехала весь город, везде отказ,требуют подтверждения доходов!
 
Фактически Вы безработный для банка, поэтому в обычном банке не стоит и рассчитывать. Только микрофинансовая организация даст займ в таком случае, но стоит ли связываться с такими организациями. Я бы не стала. Если у Вас есть работающие родственники (жена, дети), то возможно таким образом взять кредит.
 
Попробуйте сослаться в банке на то,что вы работаете по договору ГПХ, проверять не будут. Только надо,что бы кто-то из знакомых, чей телефон укажите подтвердил, что вы работаете у него по найму.
 
Яна001. А вы знаете, что в таком случае будет огромный процент возврата, лучше найти посредника и с ним договориться, так будет намного проще.
 
Достаточно заказать в банке карточку, они сразу навязывают кредитную карту, часто с большим кредитом и нормальными условиями погашения. Очень часто трудно от такой карты отбиться.
 
Назад
Сверху Снизу