Россия Серьезность долгов по налогам и кредиту заемщик осознал лишь после ареста автомобиля




Житель Ярославля накопил свыше 3 миллионов долгов по кредитным и налоговым обязательствам. Но предъявление исполнительного листа не произвело на него должного впечатления. Серьезность ситуации он осознал лишь после описи и ареста личного автомобиля.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Наглость должника поражает. Приехать в отдел приставов на собственном автомобиле и заявить приставу о том, что не собираешься погашать долг – это сильно. Мне вот интересно, насколько далеко от отдела приставов должник припарковал машину? Старался ли должник припарковаться на «безопасном» расстоянии, чтобы сделать вид, будто он пришел в отдел приставов пешком? Или должник даже не пытался скрыть от приставов свой автомобиль?
 
@Дарина Серова, думаю у него хватило наглости припарковаться около крыльца. Я тоже не совсем поняла, в чем был смысл этого визита. Если он скрывался и всячески уклонялся от исполнения долговых обязательств, а здесь сам пришел , зачем? Высказать свое -Фи? Но в этой истории мне понравилось как быстро среагировал пристав, не растерялся и махом описал авто, вот что значит профессионализм!)
 
Вот это называется проявил инициативу, касается этого судебного исполнителя, который так быстро сориентировался на месте. Увидел и тут же оформил акт об изъятии автомашины. Что тут сказать, три миллиона слишком большая сумму долга, чтобы вот так у всех на виду приезжать в отдел приставов и бравировать тем, что ты никому ничего не должен. Обычно в таких ситуациях умные люди ведут себя по другому.
 
Назад
Сверху Снизу