Россия На пенсионерку-инвалида неизвестный повесил кредит на мотоцикл




Полиция Петрозаводска отказала обездвиженной пенсионерке в возбуждении уголовного дела по факту оформления по ее паспорту кредита на мотоцикл. Лишь после вмешательства прокуратуры силовики начали разбираться в произошедшем.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Серьезно конечно, вот как только оформили кредит без держателя паспорта? или все таки пенсионерка где то расписывалась. А так это махинации и за такое должна служба безопасности банка.
 
Неужели такое ещё возможно и сегодня? По чужим документам получали кредиты и оформляли сделки в прошлом, мне казалось так. Там ведь нужна проверка клиента по базе (фото, подпись, возраст), всё должно совпадать. Хотя предположить ошибку оператора банка можно только в том случае, если он перепутал фото этой пенсионерки с подставным лицом, ведь на паспорте ей всего 45 лет.
 
Если здесь действительно ошибка оператора банка, уже он будет выплачивать кредит за мотоцикл, тут уже нужно только к службе безопасности банка, ведь расследование такой халатности в их интересах.
 
Если здесь действительно ошибка оператора банка, уже он будет выплачивать кредит за мотоцикл, тут уже нужно только к службе безопасности банка, ведь расследование такой халатности в их интересах.

А вот не всегда в наших реалиях стоит так оптимистично рассуждать. Слишком много примеров в нашей стране, когда правохранители не стремятся восстанавливать справедливость. Также я не думаю, что служба безопасности банка будет играть против своего же банка. А наоборот, постарается найти подтверждение, пусть и мифическое, что именно пенсионерка присутствовала в момент оформления. Если же имеется видеозапись, и на ней другая бабушка, то СБ банка постарается уничтожить эту запись, в суд она не попадёт. Теперь слово за правохранителями. А им тоже невыгодно занимать чью-то сторону: им лучше, как легче. Увы, ныне это так. И родственникам пенсионерки придётся искать доказательства (да, да, самим), что она не присутствовала - иначе в органах никто и не пошевелится.
 
Серьезно конечно, вот как только оформили кредит без держателя паспорта? или все таки пенсионерка где то расписывалась.
Полагаю, это можно определить с помощью почерковедческой экспертизы.
Теперь слово за правохранителями. А им тоже невыгодно занимать чью-то сторону: им лучше, как легче. Увы, ныне это так.
Но разве у полицейских нет какого-то плана по раскрытию преступлений? Разве им не выгодно раскрыть дело (причем, как мне кажется, несложное дело), чтобы приблизиться к выполнению плана?

Пенсионерка узнала о кредите, когда из её пенсии была удержана крупная сумма. Значит, уже было вынесено решение суда, в соответствии с которым приставы и удержали часть денег из пенсии. Но почему приставы не сообщили пенсионерке о долге и о решении суда? Она ведь не скрывалась, с ней наверняка было нетрудно связаться. Или приставы пытаются связаться с заемщиком только в том случае, если не могут просто удержать часть денег из его доходов?

Я обратила внимание, что преступник вернул пенсионерке паспорт, подкинув его в почтовый ящик. Зачем он это сделал? Можно, конечно, предположить, что преступник решил не создавать пенсионерке лишних проблем. После оформления кредита паспорт был ему не нужен, так почему бы не вернуть его владелице? Но мне кажется более вероятной другая версия. Если бы преступник не вернул паспорт, пенсионерка могла бы обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта. Впоследствии такое заявление могло бы стать доказательством того, что кредит оформляла вовсе не сама пенсионерка. Получается, что преступник поступил очень разумно, подкинув паспорт в почтовый ящик.
 
Назад
Сверху Снизу