Что делать если в договоре ошибочные данные?

Александр Владимирович

Александр Владимирович

Новичок
Есть же кредитная история у клиентов, а в кредитном договоре в фамилии ошибка, то есть кредит дали, одобрен, получен, оплачивается. Как эти ошибки могут повлиять на кредитную историю и не скажет ли потом Банк, что клиент виноват, не платил, что это другой человек и т.д. Какие последствия таких ошибок?
 
@Александр Владимирович, как оплачивается? Деньги ведь кладутся на счёт на не на "имя и фамилию", так что проблем с тем что платежей небыло не будет.

Что касается кредитной истории - тут думаю важно, лучше исправить данные в договоре.
 
В банк обращайтесь. Ошибку в фамилии должны исправить, а лучше внимательнее проверять договор и потом подписывать, чтобы лишний раз не ходить в банк. Обычно сотрудник банка говорит, все проверить.
 
Ошибки бывают везде, но как я знаю данные с паспорта работники банков переписывают крайне внимательно. Если заметили какие-либо ошибки , то конечно обратитесь в ваш банк. 
 
Sergey1988 написал(а):
Ошибки бывают везде, но как я знаю данные с паспорта работники банков переписывают крайне внимательно.
Работник банка тоже человек и может допустить ошибку, т.к. устал.
Клиент при подписании договора тоже должен сверить свои данные, ведь он же ставит подпись, а значит соглашается с написанным.
 
Ошибка в договоре, достаточно редкое явление. Это огромная проблема для банка, так как юридически можно оспорить претензии по оплате кредита. Данные лучше исправить, если Вы добросовестно будете оплачивать кредит.
 
Ошибку лучше всего исправить,во избежание всяких недоразумений в будущем.А кредитная история не будет запятнана,если ИНН вы подали верный.
 
Если в кредитном договоре указывается неправильные данные, фамилия или имя, и после этого одобрили кредит. Счет у вас не ошибочный, деньги на счет поступают. Не стоит переживать. Договор можно пойти и переоформить на правильные данные. Всякое случается, все ошибаются, можно просто не заметить ошибку. На кредитную историю это не повлияет, если вы исправно вносите деньги. 
 
Если обнаружите ошибку, зайдите в банк, чтобы исправить. И чеки сохраняйте. Это подтверждение, что оплачиваете кредит.
Если добросовестно и вовремя вносите платежи, кредитная история не пострадает.
 
Даже если в договоре есть ошибка, кредит платить всё равно придётся, ведь в договоре стоит ваша подпись и к документам прикреплена ваша фотография. Однако, если вы заплатили кредит без проблем, ошибку лучше исправить. Ведь вовремя оплаченный кредит поможет вам и дальше получать кредиты.
 
Назад
Сверху Снизу