Клиент оплачивал на ошибочный счёт кредит

jonny

jonny

Новичок
Как выяснилось кредитный эксперт после выдачи кредита выдал клиенту с документами ошибочные реквизиты счёта и клиент оплачивал туда потом деньги, соответственно пеня и просрочка образовалась. Кто виноват и что делать, какие последствия?
 
Предоставить копии документов в банк с письменным заявлением о переброске средств и отмене пени и штрафных санкций.
 
Если ошибся кредитный эксперт, он виноват в неправильных платежах и просрочке. Идите в банк, нужно же исправлять. Предоставьте документы, чеки о платежах и напишите заявление. Деньги на счет должны вернуть и пеню отменить.
 
Виноват конечно же работник банка. Последствия для вас будут самые печальные, Предстоит долгая волокита со всякого рода заявлениями и объяснительными, которая никак не гарантирует, что ваши деньги будут перенаправлены по нужному адресу. Банки очень не любят признавать ошибки совершённые их сотрудниками.
 
В этом случае заявление нужно писать как в отделение банка, где оформлялись документы, так и в головной офис (копия для сведения), т.к. в отделении банка этому заявлению, действительно, могут не отдать должного внимания. К заявлению приложить кредитный договор, все чеки об оплате (естественно копии) и реквизиты, которые вам выдали. Готовьтесь к тому, что предстоит судебное разбирательство. Главное сохранить кредитный договор, все чеки об оплате и ошибочные реквизиты. А где именно произошла ошибка в реквизитах? В договоре или другом документе?
 
Если у вас сохранились чеки по оплате , то вы сможете решить эту проблему. Без чеков будет сложновато.
 
Надо в банк идти и писать заявление, приложив копию договора с неправильными реквизитами. Должны отменить все штрафы и перебросить средства на нужный счет.
 
Ничего не нужно делать. Просто собрать все документы, которые подтверждают ваши слова, и отдать их в банк, или же просто оставить заявление. Ошибка то принадлежит служащему банка, ему и отвечать.
 
Тут многое зависит от того, куда ушли деньги. Если это счет в том же банке, и банк что называется нормальный, то решаемо. А если деньги ушли третьей организации, то вас ждет суд. И не факт, что в суде вы сможете что-то доказать. В общем, нужно знать детали, чтобы корректно ответить на такой вопрос.
 
В договоре же прописаны реквизиты? И стоят печати, значит идете в банк и решаете этот вопрос, банк обязан на это отреагировать, а спрос уже будет с кредитного менеджера.
 
Назад
Сверху Снизу