Можно ли продавать свои карты чужим людям?

Александр Владимирович

Александр Владимирович

Новичок
Встретил как-то объявление, что некто скупает карты, ненужные. У меня к примеру завалялось с десяток всяких карт у которых или срок годности истёк или просто без денег какая нибудь зарплатная лежит с работы где не работаю уже. Можно их продавать или как?
 
Карты скупаются для мошенничества, возможно обналички "серых" денег. Вам нужен геморрой общения с правоохранительными органами, тогда да можно продавать.
 
Первый раз слышу, чтобы карты кто-нибудь покупал. Мне кажется, что этим могут заниматься только мошенники, т.к. нормальному человеку чужие карты не понадобятся.
 
Банковские карточки могут скупать для изготовления поддельных. Не нужно поощрять мошенничество и продавать, можете нажить неприятностей.
 
Сомневаюсь, что кто-то коллекционирует банковские карточки. Скорее, для мошенничества они необходимы, поэтому лучше пусть ваши карты у вас и хранятся.
 
На самом деле попахивает каким-то бредом. Те кто занимается скимерством (воровством денег с карт) могут их делать в неограниченном количестве, ибо себестоимость такой карты менее 5-ти рублей. Зачем скупать?
 
Я бы не решился продавать даже неактивную карту. Всё равно ведь она была моей.
 
Ни в коем случае не советую Вам этого делать. Мало ли что может быть потом. Лучше не рисковать.
 
Если банковская карточка кредитная, то могут потратить весь баланс. Сумма там обычно не очень большая. Но если накупить несколько карт...
 
По идее даже на карте, у которой истек срок годности, могут оставаться ваши персональные данные. А поскольку коллекционеров просроченных или неактивных кредитных карт я еще не встречал, то это силньно смахивает на мошенничество. С таким же успехом можно торговать копиями своего паспорта...
 
Обналичивают некие средства таким образом. Есть такая практика. Потом могут быть проблемы с законом, ясное дело.
 
novikova.novikova написал(а):
Если банковская карточка кредитная, то могут потратить весь баланс. Сумма там обычно не очень большая. Но если накупить несколько карт...
Зачем же продавать кредитку с балансом? Потраченные кем-то деньги потом придется возвращать. Лучше закрыть ненужную кредитку.
 
Я считаю, если не очевидно, для чего скупаются карты, тем более с истекшим сроком годности (они же могут быть и именные), то во избежание непредвиденных проблем с правоохранительными органами и банком эмитентом не стоит продавать свои карты. Хотя честно - не знаю кому и зачем понадобились эти карты..
 
А тот кто покупает эти карты - не поясняет, для чего он их покупает? А за сколько покупает? Мне кажется, такое объявление само по себе уже должно заинтересовать органы и службы безопасности банков. 
 
@Vitaly, скорее всего карты скупают по не очень небольшой цене. Но объяснять покупку карты вряд ли будут.
 
Назад
Сверху Снизу