Русский Стандарт Реструктуризация

Дмитрий786

Дмитрий786

Прохожий
Вот хочу узнать у меня матушка уже несколько лет платит кредит.Плательщик она стабильный.Что она может сделать для реструктуризации.Ей 68 лет.
 
Для полного ответа нужна более подробная информация. А если коротко - обратиться в банк)
Сейчас можно сделать реструктуризацию даже в своем банке, потому что на фоне падения ставок банк понимает, что заемщик может уйти в другой банк, что чаще всего выгоднее.
 
Обычно если есть возможность и плательщик кредита положительный - банки сами предлагают реструктуризацию. Мне по крайней мере несколько раз звонили и предлагали. Вот только возраст у матушки уже не молодой, в некоторых банках есть ограничение по возрасту. Поэтому правильней всего сначала узнать в своем банке, а потом уже в сторонних поинтересоваться.
 
Вот хочу узнать у меня матушка уже несколько лет платит кредит.Плательщик она стабильный.Что она может сделать для реструктуризации.Ей 68 лет.
Если кратко - то обратиться в банк и спросить там. А нужна реструктуризация или рефинансирование? Первое - это когда кредит остается в том же банке, но изменяются условия (уменьшается %, дается отсрочка по погашению тела кредита, изменяется график и т.п.), а рефинанс - это когда кредит "переводится" в другой банк, где условия получше.
 
Если плательщик исправно выполняет свой обязательства, то банк может пойти на реструктуризацию, но банку это не выгодно. Можете попытаться, сейчас многие банки понижают процентные ставки. Желаю удачи.
 
Все зависит еще и от ключевой ставки ЦБ. Все просто: она понижается - можно требовать реструктуризацию. Но опять же, надо читать договор, есть ли там соответствующая привязка.
 
Как я понял, эту процедура банкам сильно не нравится?
 
Реструктуризацию, в основном, банк делает должникам. Ответственным заёмщикам такая процедура нужна, если Вы хотите сократить срок оплаты кредита.
 
необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации с приложением к нему документа, подтверждающего данную необходимость. Например, справка от врача о заболевании, то есть требуются средства на лечение, копия трудовой книжки, если произошло увольнение или сокращение, справка о зп, если заработок снизился и другие документы. Главное представить доказательство банку, почему вы не можете больше платить кредит в прежнем объеме.
 
Главное представить доказательство банку, почему вы не можете больше платить кредит в прежнем объеме.
Такие доказательства не всегда являются доминирующими, потому как заработную плату могут снизить и без приказа, особенно в тех случаях, когда структура заработной платы - оклад + проценты. И в банках это знают. Так что и устного заявления бывает достаточно для того, что бы просить о реструктуризации.
 
Назад
Сверху Снизу