Банк заблокировал перевод со счёта на счёт

fox

fox

Завсегдатый
Странная ситуация, но деньгами пользоваться нельзя, якобы заблокирован счёт. Сотрудник банка предположил, что причиной тому послужила нахождение в чёрном списке и применена какая-то статья уголовного кодекса РФ о мошенничестве. Там сумма была 8 тысяч рублей, то есть не миллионы и деньги от пенсионных поступлений, никакого криминала. Короче говоря, в банке сказали ждать разблокировки, только сколько дней или месяцев это займёт не знают. Кто-нибудь знает, как выходить из таких ситуаций?
 
Судиться с банком в таких случаях точно не выгодно, можно конечно, однако обойдётся в копеечку. Оптимальный вариант это находиться в постоянном контакте с банком, звонить или ходить туда, сообщать ту информацию, которую просят предоставить и тогда деньги разморозятся. Если мы говорим не о криминале, то при наличии доказательств счета разблокируют. Так или иначе банк будет пользоваться этими деньгами, что хранятся на счету и тем самым будет в плюсе, в отличие от самого клиента, который понесёт издержки подавая в суд.
 
Перевод был подозрительным и был заблокирован. Вероятно раньше таких переводов не было. Что-то вызвало подозрение. А может быть и сбой в программе. Бывают же случаи, когда банкомат «поедает» карточки или когда на счёт обыкновенного работника перечисляется миллион рублей, были ведь такие случаи и даже такие, когда на радостях такие люди снимали деньги быстро и тратили, а потом их находили правоохранительные органы и востребовали вернуть полученные суммы и доходило до продажи имущества, жилья. Так что сбой в программе не исключение, хотя из-за него и страдают невинные граждане, невольно становясь заложниками ситуации, разница лишь в том, что для кого-то такие денежные переводы это последние деньги, жить не за что без них, а для кого-то мелочь. А судебные тяжбы о моральном вреде в России слабо распространены. Это на Западе за муху в супе могут засудить на миллион долларов, но не в России.
 
Нечто похожее было в Приват Банке у некоторых клиентов, чьи счета заблокировала СБУ. При обращении в Службу Безопасности отправляли в отделение Банка, а Банк ничего толком не комментировал. Надо писать заявление с просьбой о выдаче денег, нести в отделение, при отказе в выдаче денег пригласить свидетелей и составить протокол об отказе вернуть деньги, указать сумму, подаёте в суд, пишите жалобы на начальство, кассира. Говорят, кто уже сталкивался, месяц уходит на разбирательства в хорошем смысле, когда без суда и полиции всё само решается, ничего не делаете и месяц ждёте, и всё становится на свои места. Или через суд, если больше месяца ничего не делается. Как знать может быть у банка денег нет и это лишь повод придержать деньги, прокрутить так сказать и приумножить.
 
Начните с того, что обязательно напишите заявление-претензию в банк и надоедайте сотрудником банка с вопросами о судьбе Вашего обращения. Звонка с десятого ситуация для вас прояснится.
Рано или поздно деньги Вам вернут, вопрос когда...
 
У нашей бабушки заблокировали пенсионный счет из-за "долгов" на автомобиль. Приставы по закону имеют право :(
 
Назад
Сверху Снизу