Россия В Ленобласти директор почты гасила свои кредиты пенсиями посельчан




В поселке Виллози под Петербургом директор местной почты наладила целую кредитную пирамиду. Жертвами мошенницы стали минимум 87 граждан. Елена Макарова брала банковские займы на чужое имя, а платежи вносила за счет почтовых клиентов-пенсионеров.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Не понятно, как можно опять оформлять кредиты, без ведома того, на кого они оформляются. Опять что ли по паспорту чужого человека это делалось, а куда смотрели эти пенсионеры, когда им стали приходить эти уведомления о новых кредитах? Если бы мошенница не заболела, так и получали бы свои "кредиты". И что интересно опять Почта РФ замешана.
 
Если я правильно поняла схему мошенничества, Елена Макарова создала что-то вроде пирамиды. В статье сказано: «Долги директор почты выплачивала из новых займов, оформленных на очередных клиентов». Получается, что Елена Макарова своевременно вносила платежи по всем кредитам, пока не попала в больницу. А деньги для этих платежей она добывала, оформляя новые кредиты на других пенсионеров.

Странная схема. Ведь очевидно, что рано или поздно Елена Макарова оформила бы кредиты на всех местных пенсионеров. Тогда она не смогла бы вносить платежи, и пенсионеры узнали бы о кредитах. Что Елена Макарова собиралась делать в такой ситуации? Может быть, она собиралась оформить как можно больше кредитов, внося платежи лишь до тех пор, пока последний кредит не будет оформлен? А потом она могла бы уволиться и уехать из поселка Виллози. Но увольнение и отъезд вызвали бы подозрения. Как только пенсионеры узнали бы о кредитах, они сразу бы поняли, кто во всем виноват.

А может, я не совсем правильно поняла схему мошенничества? Пока я не вижу в этой схеме большого смысла.

Сама Елена Макарова вызывает у меня не симпатию, а скорее нейтральное отношение. Мне нравятся мошенники, однако Елена Макарова не только занималась мошенничеством, но и грубо общалась с одним из клиентов почтового отделения. Вот какой отзыв оставили о ней в книге жалоб: «Обзывала бараном, хамила…». Ну как так можно?! Неужели нельзя было придумать более красивое и изящное оскорбление, чем «баран»?
 
А работникам банка, где оформлялись кредиты нашлось место в мошеннической схеме? Почему-то мне требуется личное присутствие, чтобы оформить кредит, а тут один и тот же человек с разными паспортами оформляет кредиты. Надеюсь, следствие потрясет как следует и тех, кто выдавал кредиты.
 
Скорее всего у ее в банке был знакомый который все это выдавал. Вот только если бы вовремя вышла из этой карусели то могли и не застукать.
 
Назад
Сверху Снизу