Сколько можно взять кредитов в одном Банке?

jonny

jonny

Новичок
Если человек достаточно зарабатывает, то сколько Банк можетвыдать ему кредитов и какой интервал должен быть между кредитами, например месяц подождать или неделю, когда приходить за вторым кредитом?
 
В каждом банке по разному. В одном, например, можно взять кредит через три месяца после оформления первого. В другом банке можно уже брать после первого платежа, но при заявке там все равно будет учитываться ваш общий доход и платеж по предыдущему кредиту.
 
Если у вас есть хорошие знакомые или родственники наруководящих должностях в банке, то я думаю, что вы сможете взять столько
кредитов, сколько будете в состоянии отдать, по вашему мнению.
 
Интервал между кредитами скорее выбирать клиенту (когда необходим). Если пользуетесь услугами банка, можно сразу спросить у сотрудника насчет кредитов и других услуг, которые интересуют или по телефону.
 
Формально никаких ограничений на это нет. Поэтому банк будет учитывать главным образом ваш доход, его стабильность и т.п. Т.е исходить будет из платежеспособности. Хотя в некоторых банках могут быть инструкции, ограничивающие число кредитов в период времени. Но это касается в основном мелких кредитов, которые одобряют на автомате. 
 
Сразу два кредита вам не оформят, а вот через месяц-два вполне могут оформить второй. Но нужно консультироваться с сотрудниками банка, потому что отказать могут в оформлении второго кредита.
 
Подруга имеет 5 кредитов и все они в одном банке, но она в этом банке постоянный клиент)) главное, положительная кредитная история, ну и был выплачен уже текщий кредит в том банке,в котором хотите взять еще кредиты
 
Полагаю что при своевременных выплатах второй кредит можно оформить сразу после погашения предыдущего кредита.
 
Не вижу смысла с точки зрения заемщика брать новый кредит, если не погасил старый. А банки, да, дадут, если уже взятый кредит погашается в срок.
 
Вообще, если есть один кредит в одном банке, то лучше взять другой в другом. Или так, выплатили кредит досрочно, потом кредитная организация может в благодарность прислать Вам кредитную карту. Если она у Вас есть и активна, то в этот же период Вы можете взять потребительский кредит на любые цели или взять в кредит товар.
 
Если доход позволяет можно брать хоть сколько кредитов. Интервал меду ними обычно 2 месяца , не раньше. 
 
Зависит от банка, от сумм кредитов и остатков по ним и конечно от вашего дохода. В каждом банке свои условия. В некоторых банках хоть в тот же день можно взять.
 
..мало ли, не рассчитал, не хватило денег. Пришел снова. Главное, чтобы по доходам и по условиям подходил клиент. Был добросовестным заемщиком и т.д.
 
@jonny,На сколько, я знаю то два кредита на одного заемщика может выдать Сбербанк. Но, нужно выплатить 75% первого кредит, тогда можно получить второй.
 
Vitaly написал(а):
..мало ли, не рассчитал, не хватило денег. Пришел снова. Главное, чтобы по доходам и по условиям подходил клиент. Был добросовестным заемщиком и т.д.
С покупками так иногда получается. Например, взяли товар в кредит, потом оформили еще один... Если сможете погашать в срок, оформляйте. И условия договора внимательнее прочитайте.
 
Все зависит от внутренней политики Банка по выдаче кредитных продуктов Клиентам. Где то разрешается уже через пару сделанных своевременно платежей оформлять еще кредит, какие то Банки ждут когда Клиент погасит текущий и только потом выдают следующий, некоторые финансовые организации смотрят на срок текущего договора и разрешают оформлять последующий только по истечению определенного времени по действующему договору. Все индивидуально, главное чтоб платилось все вовремя, тогда даже если один Банк не выдаст Вам ссуду, то смело можно обращаться в другой и получить там.
 
Anna написал(а):
Подруга имеет 5 кредитов и все они в одном банке, но она в этом банке постоянный клиент)) главное, положительная кредитная история, ну и был выплачен уже текщий кредит в том банке,в котором хотите взять еще кредиты
Услугами одного банка удобнее пользоваться. Но главное, чтоб получалось выплатить несколько кредитов без просрочек. Это тоже учитывайте прежде чем набирать кредиты.
 
Сразу несколько кредитов в одном банке вам не дадут. Минимум 2-3 месяця после первого кридита. Банк должен посмотреть, в сроки ли вносите платежи. Если у вас ранее был кредит, по которому были большие долги, то не рассчитывайте на несколько кредитов
 
Однажды при покупке очередного товара в кредит (естественно), мне кредитный консультант обмолвился, что больше 3х текущих нельзя. Каково было удивление, когда одобрили 4й, да еще при наличии кредитной карты. Все кредиты были взяты не одновременно, а как многие писали через промежутки времени. Но опять таки. Каждый банк работает по своей схеме, не поддающейся никакой логике. Если в одном Вам откажут, это еще ничего не значит. В 3м, 4м банке одобрят. Нужно пробовать и пробовать. Но и про кредитную историю не нужно забывать. При наличии нескольких кредитов - она должна быть идеальной!
 
Врятли сразу в одном банке можно взять несколько кредитов одновременно. Выплачиваете кредит, если во время платите и не имеете задолжности, то после полной выплаты кредита можете брать ещё. А вот взять кредит одновременно в разных банках можно, ну опять же если у вас хорошая кредитная история.
 
А зачем это, нагружать себя кредитами? Лучше взять один. А так, будут смотреть сможет ли ваш доход держать нагрузку от кредитов. Если позволит, то можно и 5 взять.
 
У меня знакомый  взял кредит в одном банке, просто на сумму как 2-3 среднестатистических. А вот строк выплаты его немного больше и с процентами проще. Просто брать несколько кредитов то их же погашать неудобно и  проценты.
 
У меня знакомый взял кредит в одном банке, просто на сумму как 2-3 среднестатистических. А вот строк выплаты его немного больше и с процентами проще. Просто брать несколько кредитов то их же погашать неудобно и проценты.

Сама же стараюсь избегать кредитов, поскольку были неприятности с одним банком, лучше у друзей одолжить.
 
У каждого банка свои правила. Несколько одновременно взять не получится, да и зачем? Берите один но на более крупную сумму. А так, ну например хомм выдаёт следующий кредит после поступление первого платежа по предыдущему.
 
Не понятно, о чем люди думают, если им нужно 3, 4, 5 кредитов! Если очень хочется жить в долг и всю жизнь переплачивать по кредиту, то лучше взять один большой, чтобы потом всю жизнь расплачиваться.
 
Назад
Сверху Снизу