Россия У правительства может появиться право на «закрытие» информации о компаниях




В начале декабря в Госдуме планируют в первом чтении рассмотреть проект закона о наделении Кабмина правом ограничивать информацию о деятельности некоторых физических и юридических лиц. В целом документ может быть принят до конца года.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Я догадываюсь, кто эти юридические и физические лица. И уверен, что закон примут быстро и в первом чтении.
 
Вполне логично, ведь такие закрытые закупки не для всех. И банки нужны для этого соответствующие с государственным участием и обладающие лицензией на государственную тайну. Я вообще не понимаю, зачем для таких закрытых структур проводить какие то конкурсы, закупали бы у единственного поставщика как раньше и всё. Всё равно на практике почти так и происходит.
 
Я вообще не понимаю, зачем для таких закрытых структур проводить какие то конкурсы, закупали бы у единственного поставщика как раньше и всё.
Например унитазы по миллиону или пепельницы за сотню тысяч? А почему нет - всё равно никто не узнает, тайна...
 
Забавно, что в Кабмине заявили, будто законопроект направлен на защиту интересов граждан. Что ж, вороватые чиновники тоже граждане.
 
Давно пора было это сделать. Ни в одной стране предприятия ОПК не вывешивают на всеобщее обозрение свои закупки.
И здесь в первую очередь идет забота о партнерах. Неизвестно, какие еще придумают "санкции" и как накажут тех, кто работает санкционными предприятиями и физ.лицами. И пострадают сотрудники наших предприятий.
 
Назад
Сверху Снизу